[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Магия » Заговоры, ритуалы и обряды » Полезные советы и приметы.
Полезные советы и приметы.
ДиваДата: Четверг, 04 Августа 2016, 01:36 | Сообщение # 46
Модератор
Награды: 278
Статус: Offline
Какие вещи нежелательно хранить в доме

Наши квартиры и дома полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто функциональных до украшающих интерьер. Но не все хорошо иметь в доме. 

1. Старые изношенные тапочки не следует хранить в доме - они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно удалить из квартиры. 

2. Также не следует хранить в доме порванную, негодную одежду. Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете - выбрасывайте. 

3. Статуэтка слона с хоботом вверх (трубящий) — приносит в дом удачу и помогает победить недоброжелателей, а слон хоботом вниз (спящий) — несет в дом уныние, тоску, депрессию, частые тяжелые мысли, стрессы. 

4. Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу - ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки. 

5. Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство. 

6. В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней. 

7. Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил. 

8. Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета - держать эти ветки в квартире в остальное время года. 

9. А вот бегония - символ благополучия семьи - всегда поможет уравновесить ситуацию. 

10. Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом - это к большому горю. 

11. Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях. 

12. Ножи, оставленные на столе на ночь, аккумулируют негативную энергию и притягивают всякую нечисть, которая, получая энергетическую подпитку от этого ножа, надолго остается в доме, нарушая сон, покой и уют домочадцев. Кроме того, этот нож становится опасным, так как им легче нанести себе внезапные и неожиданные порезы. Такими же свойствами обладают ножи с обломанными или выщербленными лезвиями. Их не надо стараться привести в порядок, а следует тайком закопать в землю. 

13. Маленькие солонки, из которых часто высыпается соль, в которых она к тому же все время скапливается на бортиках, — тоже вещь в доме нежелательная. Они имеют свойство провоцировать ссоры, интриги, склоки и даже скандалы с дракой, притягивают злые сплетни. 

14. Веник в доме всегда символизирует деньги, но тут есть свои нюансы. Пользоваться старым, стертым веником — значит, накликать разорение или долгое безденежье 

Держать старый веник в доме — значит, накликать на себя убытки через болезнь. Подметать пол вечером по примете означает выметать деньги из дома — достатка не будет. Поэтому испокон веков полы подметали в первой половине дня.

в личке не гадаю !!!!!

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы! Мы -звёздная память друг друга

Роза_ВетровДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 22:08 | Сообщение # 47
Модератор
Награды: 221
МАГИЯ ВРЕМЕНИ СУТОК – 15 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ НАШИХ ПРЕДКОВ

Утро.

1. Начните утро с тишины. Не вступайте в диалог сразу же как проснетесь. "Опыт ночи вырастит в мудрость утра"- так гласит древняя мудрость.

2. Не вскакивайте с постели , сначала развернитесь на бок и плавно поднимитесь. Так вы не потеряете энергию накопленную за ночь.

3. Откройте окно, пусть помещение наполнится свежим воздухом, это пробудит не только разум, но и дух.

4. Умойте глаза прохладной водой. Древние считали: "Отряхнешь ночь- и глаза будут долго молодыми, а ум прозрачным"

День.

1. Не глядите случайным прохожим в глаза, так вы можете ощутить усталость.

2. По пути на работу или по важным делам не оглядывайтесь назад. Выполняя это правило вы сохраните силы для дел, которые планировали осуществить.

3. Направляясь по делам,  имейте с собой обереги. Можно использовать два оберега, один внешний ( он будет виден окружающим), другой - внутренний (скрытый от любопытных глаз). Внешний оберег можете прикрепить на одежу, а внутренний положите в карман или спрячьте под одеждой.

4. Если вас ждет собеседование, экзамен или та ситуация, в которой вам необходимо концентрироваться, то положите в карман маленький острозаточенный карандаш. В поиске ответа на вопрос представьте и сконцентрируйтесь на острие карандаша, ответ не заставит себя ждать.

5. Если вы чувствуете незащищенность, находясь в людном месте, чувствуете дискомфорт и тревогу, возьмите небольшой лист бумаги нарисуйте на нем круг и точку в центре круга. Теперь представьте, что вы- это точка, а круг-это ваша защита. Сохраните этот лист бумаги, положив его в карман, пока не покинете тревожное место.

Вечер.

1. Вернувшись домой после работы, обязательно поприветствуйте свой дом, скажите, что вы рады вернуться домой. Вечер сложится благоприятно.

2. Вечером не занимайтесь генеральной уборкой и не выносите мусор, потратьте это время на расслабление и покой.

3. После захода Солнца особенно старайтесь сохранить мир в семье. Ссора может затянуться и перейти в новый день.

Ночь.

1.Перед тем как отойти ко сну,  зажгите свечу и смотрите на пламя пару минут, представьте, что ваши тревоги сгорают в пламени, это принесет вам спокойный сон.

2. Дабы защититься от плохих снов и мыслей, положите под подушку неочищенный зубчик чеснока.

3. Если плохой сон все-таки посетил вас, умойтесь прохладной водой и произнесите: "Страшен сон, да милостив Бог. Куда ночь, туда и сон." Тогда сон не воплотится в жизнь, а уйдет вместе с ночью.

Роза_ВетровДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 10:07 | Сообщение # 48
Модератор
Приметы на удачу в разных странах.

Роза_ВетровДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 10:09 | Сообщение # 49
Модератор
В субботу не забыть бы о кроликах)   cool biggrin

Роза_ВетровДата: Суббота, 01 Октября 2016, 23:46 | Сообщение # 50
Модератор
Ёппптта... конечно забыла   cry biggrin

ДиваДата: Вторник, 20 Декабря 2016, 15:16 | Сообщение # 51
Модератор
Как быстро найти пропажу в доме

Волшебница, активистка и симоронистка Милосская предлагает древний семейный ритуал на поиск пропажи. Все что вам понадобится — кружка. Кружка должна быть целой, без трещин и сколов (чтобы пропажа никуда не убежала опять!). 

Кружку надо будет… перевернуть и отставить в сторону! Вообще-то в «перевернуть» и заключается весь ритуал, а в сторону отставлять надо что б никто раньше времени не приспособил ее для чая. К слову, можно даже завести специальную кружку-поисковик! 

Как только вы сотворите этот маленький ритуал, будьте уверены — пропажа найдется! В жизни автора было не мало случаев безнадежных потерь крупных сумм денег, багажа, котов, а так же шарфиков и ключей! Среди членов семьи или знакомых — перевернутая кружка всегда помогала найти пропажу!

в личке не гадаю !!!!!

MayaДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 01:30 | Сообщение # 52
Старожил
Награды: 137
День зимнего солнцестояния в 2016 году приходится на 21 декабря. Зимнее солнцестояние начинается 21 декабря 2016 в 10:45 UTC или в 13:45 по московскому времени, когда Солнце входит в 0 ° зодиакального знака Козерог.

Это самый короткий день и самая длинная ночь в году. Зимнее солнцестояние - одна из главных солнечных точек года в астрологии, наряду с днями весеннего и осеннего равноденствия, летнего солнцестояния.

Традиции дня зимнего солнцестояния

Традиционно в прежние времена на зимнее солнцестояние праздновалось возрождение Солнца, отмечали его ночью, до восхода Солнца. С этим днем связаны праздники Коляда у славян и Йоль у германских народов. Чтобы дать силы Солнцу, которое, по поверьям, должно возродиться в этот день, существовал обычай разжигать ритуальный костер. Часто поленья для костра были дубовые, потому что дуб, как считалось, является космическим деревом. Иногда брали сосну, которая символизировала умирающего бога Солнца. Поленья украшали резьбой и соответствующими символами. Для выполнения ритуала возрождения Солнца брали 13 красных и зеленых свечей с вырезанными на них Солнцем и другими магическими символами.

Старые языческие обычаи дня зимнего солнцестояния включали традицию помещать хлеб или пироги на ветви старых деревьев, лить на деревья сладкие напитки, как дар лесным богам. Это делалось в надежде на то, что в благодарность людям будет дан хороший урожай в предстоящие сезоны.

С приходом христианства древний праздник зимнего солнцестояния был приурочен к Рождеству и началу зимних Святок. По обычаю, в самую длинную ночь года колядовали, гадали на будущее.

Магические ритуалы дня зимнего солнцестояния

Зимнее солнцестояние• Это отличный день, чтобы выполнить медитацию в ознаменование новых начинаний и проектов. Если вы задумали что-то новое, найдите в этот день время, потому что медитации на зимнее солнцестояние особенно сильны.

• Зимнее солнцестояние - хороший день для тех, кто занимается духовным саморазвитием, он вдохновляет на открытие духовных пространств и раскрывает прошлые жизни.

• День подходит для ритуалов на исполнение желаний. Если у вас есть заветное желание, загадайте его в день возрождения Солнца.

• Проводят ритуалы исцеления, процветания, обретения силы и мудрости.

• Гадания зимнего солнцестояния дают точные результаты, хорошо подходит гадание Таро Три Карты, гадание на Таро на любовь и Оракул.

Помещение, где проводится ритуал или медитация, украшают сухими листьями, орехами и фруктами. 13 свечей, украшенных символами Солнца, помещают в центре ритуального алтаря. Для ароматизации воздуха хорошо использовать масла можжевельника, кедра, сосны и розмарина.

Травы, камни и металлы дня зимнего солнцестояния

Для помощи в выполнении ритуалов и медитаций используйте соответствующие этому дню травы, камни и металлы:

Травы: анис, бузина, вербена, гвоздика, имбирь, кориандр, корица, жасмин, лаванда, лавр, можжевельник, мелисса, мох, розмарин, рута, терн, чертополох.

Камни: авантюрин, бирюза, лунный камень, рубин, сапфир, тигровый глаз, черный турмалин.

Металлы: золото, серебро, латунь, сталь.

В качестве угощений для праздничного стола на день зимнего солнцестояния вы можете предложить: блюда из свинины и баранины, пироги, фрукты (яблоки, груши, бананы и др.), орехи, соки, имбирный чай.

Следующая важная солнечная точка года – День весеннего равноденствия 20 марта 2017 года

Роза_ВетровДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 01:44 | Сообщение # 53
Модератор

TavinaДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 09:20 | Сообщение # 54
Пользователь
Награды: 9
Цитата Maya ()
и мяту мне запретили)))

Простите, может я не совсем верно ухватила суть разговора, да и тема о рунах, но о МЯТЕ вставлю, пожалуй, свои пять коп., коль уж тут затронута эта тема ))
Я очень давно уже в заварничек или прямо в кружку кладу листья мяты (зимой - сухие, а летом прямо свежие, на кружечку - 2-3 листочка). Кроме того, что аромат чая для меня очень приятный, еще и успокаивающий эффект налицо. За рулем я каждый день, мой стаж водилы - 17 лет, никаких побочных действий такого напитка не наблюдала, просто стабильно спокойное, уравновешенное состояние. Допускаю, что для каждого человека все индивидуально, но все же вряд-ли мята может серьезно повлиять на активность мозга или на общее физическое состояние человека. Более того, я сейчас еще к мяте стала добавлять душицу и, в целях профилактики простудных заболеваний - липу. Всем здоровья и душевного равновесия biggrin

MayaДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 13:59 | Сообщение # 55
Старожил
Награды: 137
Tavina, я чай не особо люблю. больше кофе.
Но если я пью чай, мне с мятой очень нравится)
Я сейчас уже забила на все рекомендации,опять пью кофе, ем мандарины, и пусть все идет лесом)) Чем больше лечишься, тем больше болеешь)

TavinaДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 14:27 | Сообщение # 56
Пользователь
Цитата Maya ()
Чем больше лечишься, тем больше болеешь)
biggrin up
"Умеренность - союзник природы и страж здоровья" © Абу-ль-Фарадж аль-Исфахани

ДиваДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:52 | Сообщение # 57
Модератор
А чего бы попить что бы спать, чтоб просто вырубало, gossip

в личке не гадаю !!!!!

TavinaДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 16:27 | Сообщение # 58
Пользователь
Дива, смотря что именно вам мешает спать...если это проблемы психологического характера, т.е. страхи, переживания, волнение, тревога, то бесполезно надеяться на что-либо, в этом случае надо решать проблему, чтобы успокоиться.
Если просто "сон не идет", то мне лично помогает простая валерьянка в таблетках, беру 3-4 шт. и полный порядок, где-то через 10-15 мин. уже начинаю серьезно задремывать smile

ДиваДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 16:49 | Сообщение # 59
Модератор
Tavina, валерьянка мне как слону дробина smile вопрос снимаю.

в личке не гадаю !!!!!

Роза_ВетровДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 16:56 | Сообщение # 60
Модератор
Дива, а я еще хочу сказать.  biggrin 

Мне тоже как и тебе валерьянка никогда не помогала, я ее употребляла только для успокоения нервов, например перед экзаменами в школе, в универе.  И тоже мертвому припарка, как волновалась, так и продолжала весь экзамен.
А для сна, если мне по каким-то причинам не спится ( кстати эта неделя была именно такой, одна боялась спать), то  я использую чтение книг, обычно через 10-15 минут сплю аки младенец)
И тебе советую, попробуй читать. Без разницы что)
С уважением. Мале  tongue

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Магия » Заговоры, ритуалы и обряды » Полезные советы и приметы.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: