Волшебный Форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 13 из 13«12111213
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Разное » Беседка » Скоро Новый Год!
Скоро Новый Год!
MayaДата: Пятница, 06 ноября 2015, 07:15 | Сообщение # 181
Старожил
Награды: 137
Статус: Offline
НОВОГОДНИЙ СТОЛ 2016: ИДЕИ И СЕРВИРОВКА

Учитывая то, что хозяйка 2016 года Огненная обезьяна, следует сделать акцент на тропические блюда. К ним могут относиться мясные салаты с гранатовыми зернами или ананасом, фруктовые закуски, шашлычки из кусочков плодов. Кроме этого, не стоит забывать, что экзотическую кухню частенько представляют блюда с рыбными деликатесами. Например, бутерброды с красной икрой, нарезка из красной рыбы, а также салаты с тунцом или крабовыми палочками также понравятся нашей долгожданной обезьянке.

Разнообразить новогодние блюда помогут оливки, маслины, зелень (листы салата, базилик, тимьян), сушеные ягоды чернослива, курага. Если задумались над выбором сыра, то здесь актуальнее твердые сорта.

Особенности приготовления блюд и сервировки стола

Новогодний стол 2016 не стоит чрезмерно заполнять насыщенными и калорийными блюдами. В последние годы люди все чаще стали заботится о своем здоровье, поэтому сбалансированное питание стало модным. Если вы вдруг начнете злоупотреблять в новогоднюю ночь едой, то поверьте, на утро ваш желудок вам ничего хорошего не скажет.

Итак, если вы хотите сделать свой стол красивым и актуальным, запоминайте следующие рекомендации:
Не стоит подавать горячие блюда на одной огромной тарелке. Лучше сразу раскладывайте блюдо порционно на персональную посуду для гостей. 
Салаты тоже лучше подавать в специальных креманках, а не в большом салатнике. В качестве разовой посуды можно представить стаканчики или запеченного сыра, половинки авокадо, салатные листья. Выбор «посуды» должен полностью основываться на том, из чего состоит салат.
Закуски также старайтесь подавать аккуратными порциями. Это могут быть рулеты из лаваша, блюда в тарталетках и т.п.
Не забывайте об обилии свежих овощей, зелени и фруктов на столе. 
Не забудьте поставить хотя бы одно тропическое блюдо на стол, даже если в вашей семье не нашлось поклонников таковых.
Вода без газа и желательно с добавлением лимона. Она поможет пище усваиваться своевременно.
Разумеется, если у вас в гостях или в семье есть люди, которые предпочитают обильные и насыщенные блюда, не стоит их заставлять голодать. Постарайтесь продумать блюда так, чтобы все гости остались довольны. И если вы все-таки будете готовить насыщенные, жирные и калорийные блюда, то на столе распределяйте их так, чтобы они чередовались с легкими закусками. Учитывайте это же правило и при порядке подачи блюд. Счастливого вам Нового 2016 года!

MayaДата: Пятница, 06 ноября 2015, 07:17 | Сообщение # 182
Старожил
В чем встречать Новый год 2016 — год Огненной Обезьяны??

Новогодний наряд играет важную роль во время торжества, потому что от правильно подобранного образа зависит успех вечеринки, наше настроение и даже судьба. Ведь подобранный туалет должен понравиться Хозяйке года, чтобы та одарила нас щедро своими подарками. Во что нарядиться, чтобы достойно встретить Новый год 2016 мы поведаем в этой статье, а так же покажем фото наиболее подходящих нарядов.

Общие рекомендации по выбору наряда!
Самое главное – вам должно быть удобно в выбранной одежде. Уверяем вас, Обезьяна добродушное животное, готовое идти на уступки. Она на многие вещи может смотреть сквозь пальцы. Одного только не потерпит Обезьянка – тоски и уныния. Старайтесь подбирать новогодний костюм, чтобы он не делал из вас «строгую леди». Праздничная ночь сама по себе подразумевает постоянное движение, зажигательные танцы, веселые и юркие конкурсы, и быструю реакция на ту или иную шутку-сюрприз.
Если вы решили подобрать сковывающий туалет, то как можно быстрее откажитесь от этой идеи. Платье для Нового года 2016 должно быть лёгким и удобным, чтобы по первому зову можно было сорваться и полететь навстречу новым приключениям. Кстати, такой наряд сам по себе заряжает позитивом, потому что вы постоянно будете пребывать в состоянии «ожидание счастья». Именно этого ждёт от нас Огненная Обезьяна. Фасоны ей не очень-то важны. Если все же вы желаете надеть что-то более «демократичное», она на вас не обидится, но стоит учесть, что в толпе гостей, покровительствующий символ заметит все же тех, кто будет выглядеть ярко и эксцентрично. Обезьяну влечёт к себе все яркое, необычное и блестящее. 
Актуальные цвета и оттенки платья на Новый 2016 год!
Как только народ узнал, что символом 2016 года будет Огненная Обезьяна, всем стало понятно, что Хозяйка года неравнодушна ко всем «огненным оттенкам». Если такие цвета вам по душе, подходят к вашему стилю, в общем, если они вам к лицу, смело покупайте красное «кричащее» платье. Романтический алый или возбуждающий коралловый цвет непременно заметит Обезьяна и щедро наградит вас за такой праздничный туалет. Но при этом её предпочтения могут выходить за рамки красных цветов, ведь фантазия покровителя года не знает границ, поэтому и от людей она ждёт проявления того же качества. 
Обезьяна сама по себе, как пламя: натура непостоянная, но страстная. Именно поэтому ей по душе огненные наряды. Приглянутся Обезьяне также цвета, которые проявляются в пламени затухающей свечи или камина. Все оттенки пепельного, коричневого, в сочетании с красным или золотым, бежевого – вот идеальные цвета для вашего новогоднего убранства. 
Но огненная палитра это не все, что символизирует наступающее торжество. Также подойдут любые яркие насыщенные краски тропических птиц, джунглей и цветов. Жёлтый, зелёный, голубой, розовый – все эти цвета должны сливаться в вашем новогоднем туалете в одно целое. Но про красную нотку все же не забудьте. Для встречи Нового года 2016 прекрасно подойдут люрекс, паетки, блестящие ткани, в общем, все броское, оригинальное и пестрое. Такое платье обязательно сделает вас фаворитом Огненной Обезьяны.

Роза_ВетровДата: Среда, 07 декабря 2016, 12:15 | Сообщение # 183
Модератор
Награды: 220

Роза_ВетровДата: Среда, 07 декабря 2016, 12:16 | Сообщение # 184
Модератор

ДиваДата: Среда, 07 декабря 2016, 14:36 | Сообщение # 185
Модератор
Награды: 277
Мале
 да полная

в личке не гадаю !!!!!

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы! Мы -звёздная память друг друга

Роза_ВетровДата: Среда, 07 декабря 2016, 14:49 | Сообщение # 186
Модератор
Дива, на новогодний стол?  biggrin biggrin

Роза_ВетровДата: Воскресенье, 11 декабря 2016, 00:08 | Сообщение # 187
Модератор
Я тоже такой шарик купила бы ... smile

MayaДата: Воскресенье, 11 декабря 2016, 00:21 | Сообщение # 188
Старожил
а я думаю, можно самой сделать) прекрасная идея, написать записульки, запихать в шарики, а потом снимать с елки и читать предсказания)

ДиваДата: Воскресенье, 11 декабря 2016, 00:40 | Сообщение # 189
Модератор
MayaМале, вот вам делалать неча biggrin

в личке не гадаю !!!!!

MayaДата: Воскресенье, 11 декабря 2016, 00:42 | Сообщение # 190
Старожил
Дива, ну так то же самое гадание и получится))

ДиваДата: Воскресенье, 11 декабря 2016, 00:47 | Сообщение # 191
Модератор
Maya, по телеку показывали тетку, она по пятои точке гадает biggrin

в личке не гадаю !!!!!

Роза_ВетровДата: Воскресенье, 11 декабря 2016, 01:00 | Сообщение # 192
Модератор
ЦитатаДива ()
она по пятои точке гадает

И что пятая точка делает?  звуки издает или как?  wacko   biggrin

ДиваДата: Воскресенье, 11 декабря 2016, 01:03 | Сообщение # 193
Модератор
Мале, ни чего, лежит голая, а она на нее смотрит и вещает smile

в личке не гадаю !!!!!

Роза_ВетровДата: Воскресенье, 11 декабря 2016, 01:07 | Сообщение # 194
Модератор
Дива, это видимо  из этой серии   biggrin   http://taromir.ru/forum/26-187-28654-16-1481026187

ДиваДата: Воскресенье, 11 декабря 2016, 01:09 | Сообщение # 195
Модератор
Мале, секта biggrin

в личке не гадаю !!!!!

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Разное » Беседка » Скоро Новый Год!
Страница 13 из 13«12111213
Поиск: