Волшебный ФорумВолшебный форум "Формула удачи"
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 212»
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Разное » Беседка » Личный опыт изучения Таро.
Личный опыт изучения Таро.
МалеДата: Понедельник, 01 декабря 2014, 22:50 | Сообщение # 1
Модератор
Награды: 206
Статус: Offline

ЛазурныйДата: Понедельник, 01 декабря 2014, 22:50 | Сообщение # 2

редактура_добивочка: мне вот интересно, кто на каких раскладах учился, или у кого-чья школа)))

Сообщение отредактировал Лазурный - Понедельник, 01 декабря 2014, 02:53

МалеДата: Понедельник, 01 декабря 2014, 22:50 | Сообщение # 3
Модератор
Цитата Лазурный ()
кто на каких раскладах учился, или у кого-чья школа)))

Доступно только для пользователей

ЛазурныйДата: Понедельник, 01 декабря 2014, 22:50 | Сообщение # 4

Мале, у меня брат по Банцхву самостоятельно постиг Таро.
Некоторые его, брата то есть, расклады крутяшно выходят. Как то он мне делал 12 домов, я аж офонорел, от того, как он точно смог выудить моё эмоциональное с расклада. Жаль что мистика его мало интересует.
Листал как-то книгу Банцхва и Телер, по Кроули'вской системе, позабавило, что в этой системе Принцессы-Принцы, Королевы-Рыцари(либо такой дурной перевод на руссиш biggrin )

*хи-хи, вродь как повторяюсь, но да лад
моё первоначальное знакомство с Таро, самостоятельно, по книге Дональда Крега "Современная Магия", в 1993 году-да и вообще с практической магией; потом колода и система Эттейлы с 1995, тож самостоятельно; в 2009 году, на всякий случай сподобился окончить официальный курс "Марсельская школа Таро"[не знаю запрещено правилами упоминание более конкретное или ни - может за рекламу сойти, поэтому вот так].
Кстати, дипломов тож не имею, но поскольку официоз таки, то имею сертификат бумажку(хехе) о том что да, мной действительно был пройдён этакий курс, и тип де могу сойти и за таролога tongue

Учился на ракладах: одна позиция(одна карта); три позиции; крест на пять позиций; крест на десять позиций - так обзываемый кельтский крест(до сих пор уразуметь не могу, чего ж в этом раскладе кельтского то*хихи); одинадцать позиций квадратиком три на три; двенадцать позиций столбики-ряды; двенадцать позиций "подкова"; двенадцать позиций "часы" и "зодиакальный круг"; семь позиций полукруг и семь позиций 4-3; двадцать две позиции "все старшие Арканы"; и расклад "Большой". уфф biggrin
Остались в частой практике: одна позиция, три позиции, мелкий крест, и подкова как универсальные; и приплюсовались "шут" 13 позиций, и семь карт "мост" как узкоспециализированные)))
Сколько бы не пытался понадобовлять раскладов для широты взгляда, замороченных и не очень книжных Авторов, или сетевых, не особо добавляется. При этом нельзя сказать, что расклады сплошь плохи, или плохо перевариваемые. *хехе, всё-таки выделю особо, чьего авторства поделия в виде раскладов, у меня, вызывают иногда тошноту и муть, Котельниковой, Клюева, Хшановска, и эта, как её, на ссс которая, за неё ещё похоже литературные негры пишут, ммм?! ааа! Склярова! biggrin

Ещё осталось упомянуть колоды которыми пользуюсь время от времени - все заламинированные, и от времени не страдают: ShadowscapesTarot(самодел) - полная; VargoGoticTarot(самодел) - полная; три колоды, что в продаже в двух вариантах бывают и как ТароВлюблённых и как КлассическоеРусскоеТаро, дизайн передрали с Уейта вродь - две полные и одна лишь старшие арканы; и Марсельская колода - полная.
а вот теперь всё. выдохся biggrin

зы: надо ли мне тут упомянуть, что от остальных, кто сочтёт нужным, хотелось бы услышать нечто подобно-подробного? wink tongue

Сообщение отредактировал Лазурный - Понедельник, 01 декабря 2014, 13:00

МалеДата: Вторник, 02 декабря 2014, 13:42 | Сообщение # 5
Модератор
Цитата Лазурный ()
у меня брат по Банцхву самостоятельно постиг Таро.

Цитата Лазурный ()
а вот теперь всё. выдохся

Нет, не все biggrin , а как произошло знакомство с Таро, что подтолкнуло их изучать?

FialkaДата: Вторник, 02 декабря 2014, 23:22 | Сообщение # 6
Хозяйка
Награды: 61
Я изначально заинтересовалась Фэн Шуй, как системой предсказания и коррекции судьбы. smile Прочитала кучу книг и иной литературы из интернета. Затем прошла обучение в студии "Гармония" в Москве, получила целых 2 диплома и печать smile
Таро, всегда манили и привлекали, но я боялась к ним подойти, казалось что это неподъемная для меня наука. Все знания и литературу брала из инета. Потом набрела на один "замечательный" форум посвященный Таро и решила, тоже попробовать. Так я купила первую колоду. Тренировалась, долго тренировалась в блиц-вопросах на три карты, пока не взялась делать расклады побольше.
Вот так всё и закрутилось!!

ЛазурныйДата: Среда, 03 декабря 2014, 02:12 | Сообщение # 7

Цитата Мале ()
а как произошло знакомство с Таро, что подтолкнуло их изучать?

а там в сообщеньке и кроется ответ:
Цитата Лазурный ()
моё первоначальное знакомство с Таро, самостоятельно, по книге Дональда Крега "Современная Магия", в 1993 году-да и вообще с практической магией
- требовалось для практики магии*хмык
другой практики в то время у меня не было, ну кроме всем доступной и мало интересной ХатХа-Йоги, но кто ж знает сейчас и знал в то время, что это ритуальчики тип из разряда "белой магии"?*усмешка
а первой колодой была "Эра Водолея" что продавалась в сети СоюзПечать, и колода по началу использовалась для практики концентрации, -> у Крега почему то, по дебильному, обозваной созерцательной медитацией(Ритуал Созерцания Таро)

добивочка: до 2009 года, к другим практикующим на Таро просмотры по раскладам даже не обращался. потом была производственная необходимость - обучение. потом жизненная-ооо да, сдохнуть жутко как хотелось*самоирония
а теперь,с 2012 года, на просмотры будущего своего забил, так как никто не в состоянии просмотреть куда меня ветер перемен несёт - всегда или мимо получается; либо плюс-минус с пол-года/год у лучших из Тарологов*хих
так же забил боле-менее на просмотры для других, делаю крайне редко: либо дорого, либо как привилегию. всё-таки я не прорицатель/гадалка/Таролог, а так, один из идущих путём внутренней алхимии*усмехнуться

Сообщение отредактировал Лазурный - Среда, 03 декабря 2014, 02:25

ЛазурныйДата: Понедельник, 08 декабря 2014, 14:40 | Сообщение # 8

Вопросик имеется: ритуалка, с использованием Таро, работает-сработала у кого?
И в какой период это было, в начале практики, скажем вначале двух лет работы с Таро, или и далече тож получается? благодарю.

зы:после отзыва, хотя бы одного, напишу, отчего заинтересовал данный вопрос wink

FialkaДата: Понедельник, 08 декабря 2014, 23:39 | Сообщение # 9
Хозяйка
Цитата Лазурный ()
ритуалка, с использованием Таро, работает-сработала у кого?

Пробовала 2 раза, на денежки сделать. Уже не помню как делала, давно было, вычитала где-то на просторах интернета. smile
не сработало.

Цитата Лазурный ()
И в какой период это было, в начале практики, скажем вначале двух лет работы с Таро

Получается в начале

МалеДата: Понедельник, 08 декабря 2014, 23:42 | Сообщение # 10
Модератор
А я просила одного таролога сделать ритуал на похудение, сработало)
Только потом, по истечении времени подумала, что это не он, а я сама это сделала)

FialkaДата: Понедельник, 08 декабря 2014, 23:43 | Сообщение # 11
Хозяйка
а ещё вспомнила, тоже в самом начале, делала вызов человека. Тоже результата ноль

FialkaДата: Понедельник, 08 декабря 2014, 23:44 | Сообщение # 12
Хозяйка
Цитата Мале ()
таролога сделать ритуал на похудение

поделись smile

МалеДата: Понедельник, 08 декабря 2014, 23:53 | Сообщение # 13
Модератор

FialkaДата: Вторник, 09 декабря 2014, 00:11 | Сообщение # 14
Хозяйка
Цитата Мале ()
видела в ватсапе)

неа, там нету твоей фотографии smile

МалеДата: Вторник, 09 декабря 2014, 00:25 | Сообщение # 15
Модератор
Цитата Fialka ()
неа, там нету твоей фотографии

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Разное » Беседка » Личный опыт изучения Таро.
Страница 1 из 212»
Поиск: