Волшебный Форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 41234»
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Разное » Беседка » Притчи.
Притчи.
МалеДата: Вторник, 02 июня 2015, 18:34 | Сообщение # 1
Модератор
Награды: 206
Статус: Offline
ПРИТЧА О ТРЕХ СТАРЦАХ !!! 

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.  
Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."  
"А муж дома?", спросили они.  
"Нет", ответила она. "Его нет."  
"Тогда мы не можем войти", ответили они.  
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.  
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.  
Женщина вышла и пригласила стариков.  
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.  
"Почему же?", удивилась она.  
Один из стариков объяснил: "Его  зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и   сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь."  
После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том,   кого из нас вы хотите видеть в своем доме."  
Женщина пошла и рассказала мужу  о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал  он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть  войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"  
Их дочь слушала все сидя в  углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше  не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"  "Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.  
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."  
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."  
Старик по имени Любовь пошел в  направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди  спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы  идете?"   
Старики ответили: "Если бы вы  пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице,  но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею.  
Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!" 

МалеДата: Вторник, 02 июня 2015, 18:41 | Сообщение # 2
Модератор
Притча - Как мы строим нашу жизнь

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией! Прораб согласился.
Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки…Прораб торопился, потому что уже видел себя напенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить… Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.Тот осмотрел дом и сказал:
– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо…

Мораль: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.
Давайте будем всегда выполнять свою работу качественно!

МалеДата: Вторник, 02 июня 2015, 18:48 | Сообщение # 3
Модератор
Однажды все человеческие чувства собрались вместе и решили поиграть в прятки.

Безумие водило, и пока оно считало до миллиона все остальные спрятались.

Нежность заслонилась облаком,

Правда встала посреди поля,

Доброта прикинулась солнечным лучиком,

Веселье так быстро бегало, что даже прятаться не хотело… и так далее,

но лишь Любовь не знала куда ей спрятаться, и когда выбора у неё уже не оставалось, лишь бы её не заметили, она аккуратно спряталась в кустах роз.

Досчитав до миллиона, Безумие пошло всех искать и достаточно быстро всех нашло, но оно никак не могло найти Любовь.

Безумие решило заглянуть в красивые кусты роз и случайно шипами выкололо любви глаза… Безумие долго извинялось и не знало как же ему загладить свою вину.

А потом, встав на колени перед Любовью, пообещало всегда и везде сопровождать её и быть для нее глазами.

С тех самых пор и по нынешние дни Любовь слепа, а Безумие является её поводырем.

FialkaДата: Вторник, 28 июля 2015, 21:47 | Сообщение # 4
Хозяйка
Награды: 64
Статус: Online
Цена желания

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было - ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть - этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить "Я", заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными - замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов "жертвы", риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина - их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.
Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: "Если твое желание не исполняется - оно еще не оплачено".
Прикрепления: 2915400.jpg(32Kb)

FialkaДата: Четверг, 30 июля 2015, 22:49 | Сообщение # 5
Хозяйка
Награды: 64
Статус: Online
Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
-Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.
- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история.

Мораль: Используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

МалеДата: Суббота, 01 августа 2015, 06:43 | Сообщение # 6
Модератор
Еврейские пословицы

• С деньгами не так хорошо, как без них плохо.
  • Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи.
  • Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
  • Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.
  • Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!
  • Вошло вино — вышла тайна.
  • Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.
  • Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.
  • Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.
  • Гость и рыба через три дня начинают попахивать.
  • Знания много места не занимают.
  • Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.
  • Человек должен жить хотя бы ради любопытства.
  • Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.
  • Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.
  • Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами.
  • Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.
  • Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.
  • Издали все люди неплохие.
  • Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают.
  • Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили.
  • Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.
  • Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет.
  • Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
  • Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам.
  • Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.
  • Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь.
  • Когда нечего делать, берутся за великие дела.
  • Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.
  • Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
  • Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает.
  • Лучше умереть от смеха, чем от страха.
  • Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
  • Седина — признак старости, а не мудрости.
  • Старея, человек видит хуже, но больше.
  •  
    ДиваДата: Понедельник, 03 августа 2015, 10:49 | Сообщение # 7
    Модератор
    Награды: 272

Однажды к мудрецу вся в слезах пришла молодая красивая девушка:
    - Что мне делать? – сквозь слезы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А иногда люди откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
    - Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

- Да вы с ума сошли! – возмутилась девушка. – В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть, что сотворит со мною.

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
    - Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях, обнажив свое красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.

- Так что же мне делать? – спросила девушка
    - Пойдем, я покажу тебе свой сад, – предложил старец.

Водя девушку по саду, мудрец сказал:

- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них.

Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.

в личке не гадаю !!!!!

И даже в краю наползающей тьмы,
    За гранью смертельного круга
    Я знаю с тобой не расстанемся мы! Мы -звёздная память друг друга

MayaДата: Вторник, 04 августа 2015, 12:32 | Сообщение # 8
    Старожил
    Награды: 137
    Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
    — Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
    — На сегодня я уже наловил достаточно.
    — А почему бы тебе не наловить еще больше?
    — А что я буду делать с лишней рыбой?
    — Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
    — А что будет потом?
    — Тогда ты сможешь просто лежать на берегу моря и по-настоящему наслаждаться жизнью.
    — А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?

MayaДата: Пятница, 11 сентября 2015, 09:50 | Сообщение # 9
    Старожил
    Идеальных отношений нет. 

Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости.

ДиваДата: Пятница, 11 сентября 2015, 22:24 | Сообщение # 10
    Модератор
    Maya, поити что ли, рыбку половить smile

в личке не гадаю !!!!!

MayaДата: Пятница, 11 сентября 2015, 23:00 | Сообщение # 11
    Старожил
    Цитата Дива ()
    Maya, поити что ли, рыбку половить
    в ванной? biggrin

ДиваДата: Суббота, 12 сентября 2015, 00:12 | Сообщение # 12
    Модератор
    Maya, ну судя по рассказу надо начинать с малого, biggrin

Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось не достаточно симпатичным, то фигура не достаточно привлекательной, то худовата, то полновата… 
    Но однажды ему повезло — повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.
    — Вот тебе спичка, — сказал волшебник, протягивая её юноше. — Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.
    И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал встречаться с девушкой. А та с каждым днём становилась всё краше и краше. Вскоре они поженились.
    Но через год все стали замечать, что девушка стала плохо выглядеть. И с лицом у неё что-то произошло, и фигура перестала быть такой привлекательной. И больше всех был огорчён этим юноша.
    Он нашёл того волшебника, который когда-то дал ему спичку, и с гневом закричал:
    — Ты обманул меня! Волшебство перестало работать! Почему?!
    — Оно не перестало работать, — ответил ему волшебник. — Внешний вид твоей избранницы в точности соответствует твоим желаниям. Просто ты начал искать в ней изъяны.

в личке не гадаю !!!!!

MayaДата: Пятница, 25 сентября 2015, 19:44 | Сообщение # 13
    Старожил
    ПРИТЧА "ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНА ЖЕНЩИНА"

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушёл на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита — и всё это слепил вместе. Затем для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума — и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.
    Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
    — Бери её такой, какая она получилась, и не пытайся её переделывать!

МалеДата: Вторник, 29 сентября 2015, 11:14 | Сообщение # 14
    Модератор
    Мудрый Сенсей.

— Сенсей! – обратился Страждущий.
    — Кто здесь? – испугался Сенсей.
    — Это сложный философский вопрос, Учитель. – заплакал Страждущий. – Я не знаю кто я и зачем я живу в этом мире.
    — Понятно. Рефлексирующий интеллигент в поисках Истины. – презрительно сплюнул Сенсей. – Чего адо?
    — Я пришел познать Истину! – поклонился Страждущий. – Возьмите меня в ученики.
    — Ну-ка, водички мне принеси, чмо. – негромко попросил Сенсей.
    — Я мигом! – ответил Ученик и бросился к роднику.
    Сенсей жадно пил воду, дергая кадыком. Ученик почтительно смотрел на него.
    — Вода мокрая. – удовлетворенно сказал Сенсей.
    — Мокрая в ощущениях? – копнул глубже Ученик.
    — Болван. – равнодушно сказал Сенсей. – Она мокрая безотносительно твоих ощущений. Иди и подумай об этом...

На следующий день Сенсей с утра вышел на веранду, на которой спал Ученик, пнул его ногой и сказал нараспев:
    — Кроме того, вода жидкая.
    — Как жизнь она утекает сквозь пальцы? – поинтересовался Ученик.
    — Твою мать... – процедил Сенсей и отправил Ученика на реку стирать ковры...

— Есть три агрегатных состояния воды. – сообщил он на следующий день. – Жидкое.
    — А остальные? – спросил Ученик.
    — Твердое я тебе покажу зимой. – ответил Сенсей. – Мороз нужен. А пар – могу и не показать. Там увидим.
    — Подобно человеку она твердеет под холодом испытаний? – поинтересовался Ученик.
    — Превеликий Будда плюнул в твои чакры, идиот. – ласково улыбнулся Сенсей и отправил Ученика за хворостом.

В течении года Ученик узнал о воде практически все – что она бывает холодной и горячей, грязной и чистой, соленой и пресной, тяжелой и обычной.

Через год Сенсей вышел на веранду и сообщил:
    — Камень твердый.
    — Как вода зимой? – спросил Ученик.
    — Ты быстро учишься, тупоголовый. – похвалил Сенсей. – Но нет. Бывает и тверже. Иди и вырасти мне опийный мак. У меня заканчивается.

Еще через год Сенсей рассказал о том, что воздух необходим для дыхания...

Через семнадцать лет Ученик ворвался в опочивальню Сенсея и заорал:
    — Что происходит вообще? Почему я семнадцать лет изучаю какую-то общеизвестную херню? Вы шарлатан, что ли?
    Сенсей зевнул, протер свои узкие глаза и сказал:
    — Истина – общеизвестна. Вода – мокрая, огонь – горячий. Ты просил Истину – ты ее получил.
    — Что мне делать с этим всем?! – еще сильнее заорал Ученик. – На хрена мне такая Истина?
    — О! – обрадовался Сенсей. – А вот как пользоваться фактами – это уже Мудрость и Ум. Хочешь научиться Мудрости?
    — Хочу! – твердо сказал Ученик.
    — Ну-ка, водички мне принеси, чмо. – негромко попросил Сенсей.

MayaДата: Вторник, 29 сентября 2015, 17:33 | Сообщение # 15
    Старожил
    Малеbiggrin

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Разное » Беседка » Притчи.
    Страница 1 из 41234»
    Поиск: