Волшебный Форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 11
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Прочие предсказательные системы » Разное, интересное, любопытное » Менталитет изобилия
Менталитет изобилия
FialkaДата: Четверг, 16 апреля 2015, 23:45 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 67
Статус: Offline

Я не знаю, стоит ли относить менталитет изобилия к сверхспособностям, но принцип его развития схож с принципом развития других талантов в области эзотерики.

У большинства из нас присутствует менталитет бедности. Мы все считаем деньги до зарплаты, мечтаем, что сможем себе позволить путешествовать, купить машину, квартиру, получать зарплату больше, чем сейчас… И даже не задумываемся, что эти мысли толкают нас в нищету. Почему? Да потому, что все больше и больше убеждаемся в том, что мысль материальна. Что мы себе представляем и ожидаем, воплощается в действительности. Только вот думой о нехватке денег и квартире в будущем, мы отодвигаем наши желания в неопределенное будущее. Чтобы это иметь сегодня, необходимо соблюдать несложные правила.

Научитесь ожидать богатство
Учитесь ждать большой доход, а не увеличения зарплаты на пару тысяч. Разрешите иметь себе многие блага. Не думайте о том, откуда придут деньги. Чаще всего нашей фантазии хватает только на получение боле высокооплачиваемой работы. Не мешайте магии вселенной вам помогать.

При этом желания можно записывать, только в настоящем времени и без частицы «не».

НЕ ПРАВИЛЬНО: Я хочу быть богатым. Обязательно исполниться: вы будете ХОТЕТЬ стать богатым.

Я не буду бедным. Высшие силы частице «не» не видят. В их понимании фраза превращается в « я буду бедным».

ПРАВИЛЬНО: Я богатею день ото дня. Вселенная одаривает меня всем, что я желаю.

Научитесь благодарить
Эта благодарность называется любовью к Богу с точки зрения религии. Или можно назвать благодарностью к высшему разуму с точки зрения эзотерики. Современному человеку трудно понять, что Бога нужно любить больше чем своих близких, своих детей. Хотя это очень просто: выражаем любовь через слова благодарности.

Часто высший разум готовит нам долю гораздо лучшую, чем мы себе желаем. Самый простой пример: несчастная первая любовь. Девочки в возрасте 12-15 очень любят мальчиков-хулиганов. А мальчики на них не смотрят, несмотря на их слезы и мольбы. Зато большинство в возрасте после 30 лет говорят: спасибо, что меня тогда мимо пронесло… Чем бы все закончилось, неизвестно. Особенно, гладя на забулдыгу –алкаша, который был когда-то объектом девичьих грез.

Учитесь быть благодарными за то, что вам дарует судьба!

Не беспокойтесь
Что великолепно умеют женщины, так это рисовать в своем мозгу ужасные картины, когда наши близкие не отвечают на телефонные звонки. Мой совет: читайте в такие моменты «Отче наш» или любую другую молитву. Негативные мысли усугубят ситуацию, если там все плохо. Притянут неприятности, если все хорошо. Еще раз повторю: мысль материальна!

Индусы говорят: не стоит беспокоиться из-за проблемы. Она разрешиться и без вашего участия. Если же проблема неразрешима, то тем более не стоит беспокоиться…

Учитесь радоваться за других
Откажитесь от понятия конкуренции в обычной жизни. Если я выиграю, ты от этого тоже только выиграешь. Будьте счастливы от того, что хорошо другим. Многие замечали, что подарки дарить гораздо приятнее, чем получать. Это как раз пример, подтверждающий данную мысль.

Учитесь видеть изобилие
Посмотрите на мир новым взглядом. Поймите, как он прекрасен, как в нем много всего. Вашим девизом должно стать: я делаю мир лучше. А вот от мысли : что я за это получу, лучше избавиться.

Но я вынуждена вас немного огорчить. Менталитетом изобилия в совершенстве овладевают индийские йоги. Но только когда они постигают все его тайны, понимают, что материальные блага ничто по сравнению с духовными ценностями. Поэтому миллионеров среди йогов нет. Но и несчастные среди них тоже не встречаются.

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Прочие предсказательные системы » Разное, интересное, любопытное » Менталитет изобилия
Страница 1 из 11
Поиск: