[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Значения Карт Таро » Фигурные карты. (Описываем общие характеристик и делимся наработками)
Фигурные карты.
SilaДата: Четверг, 06 Марта 2014, 12:36 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Награды: 93
Статус: Offline
#1#Фигурные карты Таро#2#Форум Таро, Значения карт Таро, Значения старших арканов, значения СА, Описание таро, толкование таро, карты таро онлайн, обучение таро, школа таро#3#

В теме выкладываем общие характеристики фигурных карт и делимся своими личными наработками. Рассказываем как отыгрались карты в той или иной ситуации.
Прикрепления: 7804774.jpg(156.5 Kb)

2017

Роза_ВетровДата: Среда, 30 Сентября 2015, 11:59 | Сообщение # 61
Модератор
Награды: 221
Цитата Дива ()
а про что хоть было

я не видела wacko

ДиваДата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:16 | Сообщение # 62
Модератор
Награды: 278
СОВЕТЫ ОТ РЫЦАРЕЙ

Доступно только для пользователей
Ж .Рени

в личке не гадаю !!!!!

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы! Мы -звёздная память друг друга

ДиваДата: Вторник, 22 Ноября 2016, 15:42 | Сообщение # 63
Модератор
Все в масть: символы стихий в классических и современных колодах Таро

Среди практикующих тарологов укоренились и аналогии между проявлением стихии и родом занятий, вернее сказать, характерным образом действий, ярче всего проявленным в картах Рыцарей. Рыцари – самая активная из фигурных карт, и условно их распределяют как бы по «родам службы» (рис. 3). Рыцарь кубков, красавец на гарцующем белом коне, прекрасный принц девичьих грез – это «рота почетного караула», нечто вроде декоративного кавалерийского полка, красивого, но в жизни мало полезного; Рыцарь мечей считается «десантником» – как правило, это элитарные войска, действительно десант или авиация… в проявлениях – напор, натиск, ужас, летящий на крыльях ночи, для врагов; но и мирным жителям в день ВДВ лучше без нужды на улицу не выходить. Рыцарь жезлов – это «гаишник», тот, кто получает свое здесь и сейчас, вариант разбойника с большой дороги, ему может повезти, а может и нет. Ну и Рыцарь пентаклей, «таможенник», который никуда вообще не едет, а стоит – но стоит там, где мимо него никто беспатно проехать не сможет.

в личке не гадаю !!!!!

ДиваДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 23:35 | Сообщение # 64
Модератор
Рыцари в психологическом контексте

Рыцари символизируют поиск приемлемых форм поведения, стремление к развитию, движению, деятельности, самостоятельности.

Рыцари Посохов и Мечей особенно важны в сочетании со Старшим Арканом, активизирующим мужские программы. Рыцарь Мечей может вносить революционный, деструктивный оттенок в их становление, ведь эта карта говорит о стремлении к деятельному участию в любой ситуации или к активному прогрессированию, развитию, о потребности бросить старое и бежать к новому. Рыцарь Посохов
менее энергичен, но также склонен ломать прежние стереотипы, отказываться от того, что до последнего времени было для клиента очень значимым, определяло его личный статус
например, решение сменить профессию с потерей прежнего влияния и поиском новых «охотничьих угодии»). Но Рыцарь Посохов проводить свои решения в жизнь менее революционно, более конструктивно, чем Рыцарь Мечей.

Рыцарь Пентаклей ищет собеседника, хочет не просто получить ответы на вопросы, но и подискутировать, он с удовольствием воспринимает рекомендации почитать ту или иную литературу, но не любит прямых советов. Ему нужно самому дойти до сути и понять себя или ситуацию.

Рыцарь Чаш нередко говорит о поиске идеала и не особенно хорош в сочетании со старшими арканами, кодирующими программу «идеальной любви» и смерти. А с СА, моделирующими женские программы, Рыцарь Чаш отражает тенденцию к поиску любви, полового партнера. С СА, которые соответствуют мужскому архетипу, Рыцарь чаш рассматривается как нейтральная карта, но может указывать на склонность к поиску праздности, удовольствий.

в личке не гадаю !!!!!

ДиваДата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 19:08 | Сообщение # 65
Модератор

Значения карты Паж жезлов. 

Прямое положение

Паж Жезлов – это динамика, импульсивность, искра. А еще – позитивный настрой, энтузиазм, свойственный молодости. В раскладе на ситуацию этот Аркан может трактоваться как интересное предложение, способное вызвать не просто удовольствие и радость, но восторг и бурю эмоций. Такая карта в раскладе словно предлагает выйти за рамки обыденности, повседневности, привычности и проверить собственные силы и таланты.
А еще Паж Жезлов может означать любопытство в хорошем смысле, когда человек готов учиться, познавать, приобретать опыт, анализировать. Кроме этого, если такая карта выпадает в раскладе вместе с Солнцем, то ее следует толковать как большой успех своих начинаний, а с Умеренностью – как умение найти «золотую» середину.
И, разумеется, Паж Жезлов (поскольку это придворная карта) может восприниматься как конкретный человек, с вполне определенным внешним видом и чертами характера. Итак, в данном случае это будет юноша или молоденькая девушка, скорее всего, с серыми или голубыми глазами и светлыми или рыжими волосами. По знаку зодиака это всегда представитель одного из «огненных» знаков, то есть здесь мы имеем дело с Овном, Стрельцом либо Львом.

Перевернутое положение
В перевернутом виде Паж Жезлов указывает на нетерпеливость, иногда – на тягу к авантюрам и риску. В определенном контексте может восприниматься как дилетантство или недостаток опытности, но, при этом, сопряженные с амбициозностью. При гадании на человека может символизировать его как любителя прихвастнуть, поверхностно мыслящего, однако увлекающегося и подверженного страстям. А в паре с Шутом – как человека безрассудного, не дающего себе труд подумать о последствиях своих поступков.
В событийном аспекте этот Аркан свидетельствует о курьезных ситуациях, поздно полученных известиях, склонности к инерции.
Кроме того, комбинация Пажа Жезлов с Магом – это стремление сделать все по-своему, несмотря ни на что, и прикладывание к этому значительных усилий, а с Башней – разрушительная сила амбиций и неоправданного риска.

Любовь и отношения
Прямое положение

Для сферы личных взаимоотношений Паж Жезлов символизирует весну в любви. Его можно определить как бурную динамику в чувствах, сексуальное влечение, возбуждающий флирт. То есть, в данном случае речь идет именно о сфере эмоций, но не конкретных действий для развития отношений. Например, это может быть флирт, но еще не переходящий в роман, или сексуальное желание, которое пока не может быть реализовано.
Но Паж Жезлов – это всегда искренность и преданность, то есть, он ни в коем случае не может быть истолкован как попытка соблазнить кого-то, воспользоваться чьими-то чувствами для личной выгоды и т.п.

Интересные уточнения и конкретику для раскладов на любовь дают некоторые сочетания этого Аркана с другими картами. Скажем, Паж Жезлов вместе с Влюбленными обозначает очень перспективные отношения, основанные на высоком, большом чувстве, а с Тузом Мечей – искренность и порыв, который поможет избавиться от недомолвок и недопонимания.

Перевернутое положение

Перевернутый Паж Жезлов в раскладах на отношения свидетельствует о бурном чувстве, которое исчезает так же стремительно, как и возникло. А еще – указывает на неверность, на бестактность, на сексуальное разочарование в партнере. В сущности, Паж Жезлов в перевернутом положении говорит о значительных проблемах во взаимоотношениях, когда, к примеру, один из партнеров вызывает раздражение другого, и может означать немалую вероятность разрыва союза гадающего со своим партнером.
Если в комбинации с перевернутым Пажем Жезлов в раскладе выпал Паж Кубков, то это следует воспринимать как предупреждение, что у гадающего есть опасный соперник (соперница), а в паре с Луной такой Аркан символизирует ложь со стороны любимого человека.
Карьера
Прямое положение

Для профессиональной деятельности Паж Жезлов определяется как начало серьезной карьеры, а также как свежие, более перспективные, даже, может быть, инновационные методы в работе. Однако нельзя забывать, что эта карта лишь указывает на потенциал и возможности, но не предполагает активных действий, которые говорили бы о том, что этот потенциал и в самом деле будет реализован.
Впрочем, вероятные перспективы часто можно понять из комбинаций Пажа Жезлов с соседними Арканами. Например, с Иерофантом эта карта обозначает, что для помощи в реализации своих планов нужно найти влиятельного человека или опытного профессионала, а со Справедливостью – что следует хорошо знать правовое поле, на котором человек собирается делать свою карьеру.
Перевернутое положение
В перевернутом виде этот Аркан говорит о неумении планировать свои действия на несколько шагов вперед, что у человека напрочь отсутствуют профессиональные навыки, что задуманное, вероятно, не сможет порадовать радужными перспективами и положительными результатами. В более конкретном смысле такую карту можно трактовать как плохую новость

в личке не гадаю !!!!!

ДиваДата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 19:10 | Сообщение # 66
Модератор

Паж пентаклей в колоде таро может обозначать молодого юношу. Он ответственен, хорошо образован, эрудирован и педантичен. Им движут искренность и порядочность, дружелюбие и чувство ответственности. Его основные качества особенно раскрываются в творческой сфере. Хорошо развиты экстрасенсорные качества. 

Значение и толкование карты Паж Пентаклей в гадании

Паж Пентаклей обозначает молодого человека с хорошим образованием, который ценит искусство и высокие чувства. Дословно, эта карта обозначает «помощь друзей, хорошие новости и добрые чувства со стороны любящего вас человека». Человеку, которому досталась данная карта, предстоит удачная встреча с единомышленником, удовлетворение от полученных удовольствий и наслаждений.

Карта Паж Пентаклей в отношениях

Если при любовном раскладе, вам выпала карта Паж Пентаклей это означает, что в ближайшем будущем вы получите опыт, который будет полезен для построения отношений в будущем.

Этот опыт поможет не только ощутить новые эмоции, но и создать отношения, которые вы пронесете через всю жизнь. Также эта карта говорит о том, что вам пора сделать решающий шаг и перейти на новый уровень отношений. Вы уже готовы к созданию семьи. Если вы человек семейный, выпавшая карта Паж Пентаклей означает то, что в вашей жизни прекратятся споры и проблемы.

Карта Паж Пентаклей прямая

В случае, когда Паж Пентаклей выпадает в прямом положении, это обозначает, что он молодой человек или девушка, обладающие пытливым умом, имеющие хорошее образование, разносторонние интересы, трудолюбие и организованность.

Все эти качества способны помочь в реализации собственных финансовых проектов и карьерном росте. Вы можете смело возвращаться к учебе или начинать новый рабочий проект. 

Карта Паж Пентаклей перевернутая

Если карта Паж Пентаклей перевернутая, то это обозначает беззаботную жизнь, отсутствие желания обучаться, корыстолюбие и материальные потери. Также это может обозначать дурную новость, растрату и пересуды.

В вашем окружении может появиться человек эгоистичный и самовлюбленный. Он может привнести в вашу жизнь неприятности и разочарования. 

Сочетание карты Паж Пентаклей

Если с картой Паж Пентаклей выпали следующие карты, это означает:

карта Маг – ваши заслуги на работе будут оценены в виде повышения заработной платы;
карта Сила – вам пора позаботиться о здоровье;
карта Отшельник – вас ожидают крупные растраты;
карта Солнце – вы сделаете для себя новые открытия;
карта Мир – вы с успехом окончите начатое дело;
карта Звезда – у вас появится возможность найти свой жизненный путь;
карта Луна – вы сделаете неправильные выводы относительно ситуации в вашей жизни;
карта Повешенный – ваши старания не принесут желаемых результатов;
карта Дьявол – получить прибыль получится только путем махинаций;
карта Рыцарь Жезлов – вам будет не хватать выдержки;
карта Королева Жезлов – вашей целью станет успех в своем деле.
Совет
Прислушайтесь внимательнее к своим чувствам и эмоциям. Именно они помогут воплотить ваши мечты и желания в жизнь.

в личке не гадаю !!!!!

ДиваДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 14:00 | Сообщение # 67
Модератор
ДАМА МЕЧЕЙ. ВЫ ЛИ ЭТО?
Доступно только для пользователей

в личке не гадаю !!!!!

Роза_ВетровДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 14:33 | Сообщение # 68
Модератор
Награды: 221
Дива, с трактовкой дамы мечей полностью согласна. Более того, у меня уже есть конкретные фигуры из жизни. То есть, когда в раскаладах выпадает дама мечей, я уже очень хорошо представляю того, кому гадаю.

ДиваДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 15:07 | Сообщение # 69
Модератор
Мале
хочу быть дамои мечеи.

в личке не гадаю !!!!!

MayaДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:05 | Сообщение # 70
Старожил
Награды: 137
Мале, а можно меня так?  flower

ДиваДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:06 | Сообщение # 71
Модератор
Maya, можно, и по папе и по маме biggrin

в личке не гадаю !!!!!

MayaДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:09 | Сообщение # 72
Старожил
Дива, по папе-маме-не надо))
тока как меня видит) можа, гадостью какой-типа Отшельника или Висельника... или 4 кубков аморфной biggrin

ДиваДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:12 | Сообщение # 73
Модератор
Maya, ты колесница, немного императрица, сила, немного 7 мечеи , ну и т.д biggrin

в личке не гадаю !!!!!

MayaДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:19 | Сообщение # 74
Старожил
Дива, и тд-самое интересное))
Колесница-потому что за рулем все время? biggrin

ДиваДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:23 | Сообщение # 75
Модератор
Maya, активная, везде успеваешь. В общем с тобои и рым и крым biggrin

в личке не гадаю !!!!!

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Значения Карт Таро » Фигурные карты. (Описываем общие характеристик и делимся наработками)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: