[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Значения Карт Таро » Фигурные карты. (Описываем общие характеристик и делимся наработками)
Фигурные карты.
SilaДата: Четверг, 06 Марта 2014, 12:36 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Награды: 93
Статус: Offline

В теме выкладываем общие характеристики фигурных карт и делимся своими личными наработками. Рассказываем как отыгрались карты в той или иной ситуации.
Прикрепления: 7804774.jpg(156.5 Kb)

2017

Роза_ВетровДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 21:12 | Сообщение # 76
Модератор
Награды: 221
Цитата Maya ()
Мале, а можно меня так?

Тройка Пентаклей благородна,
И элитарна, и важна.
В раскладах всем она угодна,
И всем и каждому нужна! 

- Мастерство
- Гармония
- Артистизм
- Величие
- обладание собственностью
- денежные интересы.
На уровне тела, возможно беременность девочкой. Иногда изменение веса. 

В. Склярова

MayaДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 21:48 | Сообщение # 77
Старожил
Награды: 137
Мале, хи)) спасибо!
ну и где эта Склярова со своими прогнозами?)))
Вес хоть бы тогда в меньшую сторону, а то все расту и расту)

Роза_ВетровДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 21:55 | Сообщение # 78
Модератор
Награды: 221
Maya, я когда вытащила эту карту, то мне сразу мысль пошла, что карта показывает твои, вернее ваши с Ромой  на сегодня успехи))) Это как дополнительная инфа.

ДиваДата: Суббота, 08 Июля 2017, 20:08 | Сообщение # 79
Модератор
Награды: 278
Рыцари на позиции защиты…

Доступно только для пользователей

в личке не гадаю !!!!!

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы! Мы -звёздная память друг друга

ДиваДата: Пятница, 25 Августа 2017, 18:43 | Сообщение # 80
Модератор
ПРИДВОРНЫЕ КАРТЫ. 

РЫЦАРИ 

Я всегда буду следовать желанию Богов, сутрам воинов и законам Людей. Я буду силен против силы, мягок со слабым, щедр к бедному, беспощаден к жадному. Я не сделаю ничего, чего бы потом стыдился, но не стану избегать славы. Я буду справедлив к другим и не буду искать выгоды для себя. Я буду отважен, борясь с невзгодами, и скромен, достигнув процветания. Я буду жить весело и умру храбро. 
Дэйв Дункан. “Путь воина” 
Если Короли распространяются как сфера, то Рыцари - это луч. Они распространяются только в одном направлении, у них нет глобальности, масштабности как у Королей. Но Рыцари обладают абсолютной личной свободой и каждый день должны доказывать себе и миру, что они Рыцари. Поэтому Рыцари устраивают дуэли, турниры, футбольные матчи. Поэтому пишут стихи, грабят банки, становятся каскадерами и космонавтами. Выделиться любой ценой - а как иначе завоевать благосклонность Прекрасной Дамы? 

Рыцарская уникальность заключается в том, что они должны постоянно что-то делать и кричать при этом громче всех. То, чем занимается Рыцарь, задается его мастью. 

РЫЦАРЬ 

Гамлет. ENFJ 
Наставник. 
Отношение подзаказный к миру. 
Гексаграмма ╧ 5 - "Необходимость ждать". 

Это воин, который всю жизнь сражается деревянным мечом с тенями прошлого. Глаза Рыцаря плотно зажмурены, от страха быть ослепленным яркостью мира и уютно он себя чувствует, отгородившись от мира рампой или кафедрой наставника. Рыцари - исключительные одиночки, противопоставляющие себя толпе, неспособные различить ни одного лица (поэтому люди и сливаются для них в толпу). Они в страхе бросаются прочь - на сцену, в свои фантазии, в диктаторы - и им кажется, что весь мир висит у них на плечах прямом и переносном смысле. Их зажигательность - лишь попытка овладеть собой во время сильнейшей паники. Это тот самый момент, когда лампочка ярко вспыхивает перед тем, как перегореть. 

Счастлив Рыцарь, осознавший свое призвание будоражить, веселить и поучать толпу - как Шекспир. Глубоко печален Рыцарь, понимающий невозможность слиться с обществом - как Блок. Страшен Рыцарь, превращающийся в диктатора - как Гитлер. 

Ключевые слова для Рыцаря - отъезд, отбытие, и в том числе и расставание. Когда человек спрашивает о переезде, всегда нужно уточнить, он едет туда, или выезжает оттуда. 

Рыцарь всегда обозначает отъезд отсюда, когда все остается в прошлом. Сами по себе Рыцари - люди очень эмоциональные, поэтому появление Рыцаря в раскладе часто говорит об эмоциональных срывах и неуравновешенности, которую желательно оставить в прошлом. 

Рыцарь Посохов - фигура трагическая. С одной стороны он идеолог, пропагандист и агитатор, а с другой стороны - гуру. Он не может просто агитировать, он должен вещать. Рыцарь Посохов - воздух огня, ударная волна от взрыва. 

Это печаль, убыток, убывание, угасающая Луна, как уходящая энергия. Рыцарь Посохов живет прошлым и в прошлом, для него события, которые были раньше не менее, а часто и более значимы тех событий, которые происходят сегодня. Когда человек уезжает отсюда, он ставит крест на прошлом, а когда едет туда, у него открытая душа, перспектива, радость. 

Таким образом, ехать туда - это Рыцарь Кубков, а уезжать отсюда - это Рыцарь Посохов. Когда Рыцарь Посохов выпадает в отношениях - ваши отношения подходят к печальному концу. 

Убывание прибыли, расставание, накал страстей и эмоций. 

Рыцарь - воздух огня. Гул огня. 

РЫЦАРЬ 

Гексли. ENFP 
Журналист. 
Отношения родственные. 
Гексаграмма 13 - "Родня, единомышленники". 

Рыцарь - хорошая, добрая карта, устремленная в будущее. И это будущее светлое и радостное. 

Рыцари ничего не требуют от жизни, умеют создавать себе маленькие радости и наслаждаться ими - хорошей сигаретой, умной книгой, бутылкой пива или задушевным общением. Выпадение Рыцаря в раскладах означает приближение, визит. Если это любовная история, то у нее нет дурных последствий. Причем главный аспект этой истории не столько сексуальная тематика, а скорее радость человеческого общения. Приятная компания, в которой легко и беззаботно проводится время. Как Рыцарь символизирует отъезд, так Рыцарь - приближение, причем событий приятных, приносящих удовольствие. 

Так как Рыцарь является мастером общения на индивидуальном уровне, это дает ему возможность манипулировать людьми. Рыцарь Кубков - брат любому, человек, на которого ты можешь рассчитывать. 

Рыцарь Кубков воспринимает других. Восприятие других - их главная и основная работа. В первом приближении и карта, и люди, ей соответствующие, никаких дурных эмоций не вызывают. Радость встреч, обещание нового и светлого - вот что традиционно связывается с этой картой. Ничего драматического. Драма рыцаря Посохов Гамлета представляется легко, а драма Чебурашки и Пятачка, или Тома Сойера? Рыцари Кубков очень хорошо умеют вчувствоваться в других людей - и, следовательно, манипулировать ими. Оружие рыцарей Кубков √ кубок, в котором может быть не только прекрасное вино или полезное лекарство, но и яд. 

Рыцарь Кубков - это Рыцарь Святого Грааля, а к Святому Граалю могли подойти лишь непорочные, порочные же наказывались язвами. 

Кто ты, Рыцарь Кубков, Моцарт или Сальери? 

И все - таки, наиболее частое значение √ радость новой встречи, приближение хороших дел и событий. 

Рыцарь - воздух воды. Дождь. 

РЫЦАРЬ 

Дон Кихот. ENTP 
Изобретатель. 
Тождественные отношения. 
Гексаграмма 1 - "Творчество". 

Рыцарь - человек действия, обладающий острым умом. Воин - одиночка, которому абсолютно все равно с кем и ради чего сражаться. Он руководствуется своими понятиями о чести, нимало не трудясь объяснить эти понятия окружающим. Характерная черта для Рыцаря - полное непонимание запрета на действие, на чем они часто и прокалываются. 

Рыцарь - есть отражение Мага (I) в Придворных картах. 

Многие идеи, приведшие к значительным изменениям мира (но не создание империй, а именно идей) - например: теория относительности Эйнштейна - родились в головах Рыцарей . 

Чаще всего Рыцарь в раскладе означает готовность и необходимость действовать. При доказательстве геометрических теорем используется выражение, которое мне очень нравится - необходимо и достаточно. Если действовать необходимо, то Рыцаря для этого действия достаточно. 

Рыцаря часто обвиняют в отсутствии такта, но это скорее его не присутствие. 

Рыцарь – карта прямая, бесхитростная и практически не связанная с получением прибыли. Рыцари мечей - командиры рот, взводов спецназначения, отъявленные диверсанты, ученые, изобретатели, авантюристы, и все они, как правило, не считают слово "честь" пустым звуком. 

Рыцарь Мечей - это действие ради действия. Это луч в чистом виде. 

Рыцарь Мечей не всегда отдает себе отчет в том, для чего он действует, его настолько увлекает этот процесс, что он перестает понимать конечный результат этого действия. Это всегда удивление, подарок для него. 

Выпадение этой карты в раскладе - знак начала действия. 

Трудность Рыцаря Мечей в том, что он не может выбрать ориентиры, часто ориентируясь на первый попавшийся. Но ему свойственно интуитивно выбирать правильно. 

Рыцарь Мечей часто воспринимается как не от мира сего. Он живет в мире действия, и когда действия нет - он не живет, болеет, чахнет, не ощущая течения жизни. Искусный фехтовальщик, блюститель старинных кодексов чести, герой, поражение или победа которого не изменяет хода войны. 

Но, тем не менее, герой, способный на высокий взлет. 

Рыцарь Мечей - воздух воздуха. Полет. 

РЫЦАРЬ 

Джек Лондон. ENTJ 
Предприниматель. 
Отношение квазитождественное. 
Гексаграмма 9 - "Обладание малым". 

Рыцарь – стойкий и упорный боец, обладающий редким качеством превращать искры, высекаемые мечом, в золотые монеты. Рыцарь однозначно связан с получением материальной выгоды - как результата выполненной работы. В реальной жизни этим рыцарям необходимо помнить о том, что советует 9-я гексаграмма: обогащаться вместе с другими, а не за их счет. 

Может возникнуть вопрос: в чем разница между, например, Рыцарем и Тузом - и там, и там - действие, Рыцарем и Тузом , обозначающими получение прибыли. 

Любая ситуационная карта отличается от любой Придворной карты тем, что за Придворной картой стоят люди и их действия, причем конкретные люди и конкретные действия. Ситуационная карта - прежде всего обстоятельства, которые только могут быть связаны с делами и поступками людей. В случае выпадения Рыцаря в раскладе можно говорить о наличии партнера, с которым можно работать. Но работать можно лишь в том случае, если ты заранее устраняешь возможность того, что Рыцарь называет "обвести вокруг пальца". 

Но, если все договорено и предусмотрено заранее, Рыцарь надежный порядочный деловой партнер. 

В любовных раскладах, особенно если Рыцарь ключевая карта, необходимо сделать дополнительную проверку, вынув еще карты или разложив расклад заново. 

Рыцарь Пентаклей - щедрая жадность. Это столкновение двух идеологий - Меча и Пентакля. Он может сделать очень дорогой подарок, но купит его сам. Рыцари Пентаклей склонны все покупать, в том числе и любовь. Если же он сделал какой-то подарок, то считает тебя обязанным по гроб жизни. Его внимание всегда нужно отрабатывать. Он считает, что чем больше у него денег и чем больше денег он в тебя вложит, тем больше ты будешь его любить. 

Вопрос ■Сколько ты стоишь?■ придумали Рыцари Пентаклей. 

Рыцарь - воздух земли. Приземление.

(с) Ирина и Сергей Савченко.

в личке не гадаю !!!!!

ДиваДата: Пятница, 17 Августа 2018, 14:40 | Сообщение # 81
Модератор
Рыцари на позиции защиты…

Недавно у нас с ученицей зашел разговор на тему того, о чем нам могут сказать различные всадники, лежащие на позиции «тип защиты» при просмотре магической защиты кверента. И, действительно, это весьма интересный вопрос, так как каждый всадник показывает различный вид защиты. И начну с того, что все всадники, являясь, по сути, рыцарями, говорят о том, что защита у человека есть. Но при этом в зависимости от масти идентифицируются те или иные нюансы.

Рыцарь мечей - активный, стремительный воин, скачущий на лошади с мечом (а это оружие!) в руке. Он уже агрессивен и готов к бою. И энергетика карты прекрасно демонстрирует нам его запал и решимость уничтожить всех врагов, встречающихся у него на пути. И, следовательно, рыцарь мечей отлично покажет наличие активно-агрессивной защиты, которая не только остановит негативный удар, нанесенный кверенту, но и сможет «дать бой».

Другими словами говоря, защита по Рыцарю Мечей и отобьет и сама нападет, сделав все возможное для того, чтобы недоброжелателю было не сладко, и чтобы он сам уже побежал смотреть себя на наличие своих защит. Пример такой защиты – обряд с ножом, с ножами, иголками, острым перцем и пр. и т.п. Которые вставляются в дверь, кладутся в огонь, засыпаются в бутылку и оговариваются соответствующе: «перец, выжигай…», «нож, режь врагов…», «иглы, колите…» и т.д.

Рыцарь посохов - карта активности и огня. И наш всадник отлично вобрал в себя всё это. Он также расскажет о наличие защиты, но уже не о столь активно/агрессивной. У него нет в руках меча. Он едет с посохом. Он прекрасный переговорщик и «активный деятель». И именно Рыцарь посохов блестяще сумеет в первую очередь предупредить об ударе «своего хозяина» (увиденный сон, услышанная фраза, покалывание ноги, треснутый амулет и пр. и т.п.). И да – а затем уже попытается отбить удар. Рыцарь Посохов- это больше вариант активно-предупреждающей защиты – то есть той, которая и прикроет, и защитит («огонь масти посохов» отлично с этим справится), и предупредит, но вот врага не поранит. Пример такой защиты – рунический неагрессивной амулет, в который входит в том числе руна/руны Альгиз. Где определенное сочетание рун сделают своё дело – остановят нападение, а Альгиз еще и предупредит о нем.

Рыцарь монет – наиболее статичный рыцарь в тяжелых латах на прекрасном черном, мощном коне. Он стабилен в своем движение – он остановился на середине своего пути, по которому четко движется к намеченной цели. И он также скажет четкое «да» о наличии защиты, но вот его защита слегка другая. Защита по этому рыцарю – строго пассивная. Она сдержит удар, но не ударит в ответ, да и не предупредит о нападении. Она сильна и прочна, а его монетку в руках можно прочитать как возможность торга. Пример такой защиты – вольт, то есть кукла, сделанная из вполне себе материальных предметов (глина, воск, палочки и пр.), которая как наполненная чем-то, так и цельная, но заговоренная и лежащая где-то. И какие-то ингредиенты «впитают» в себя негатив, а какие-то «отвлекут и притормозят» кого-то или чего-то.

Рыцарь Чаш – казалось бы самый «безобидный» всадник из всех четырех. И в руках у него прекрасный кубок с жидкостью. Ну что такой может сделать? Казалось бы – как он сможет защитить? Но, однако, и Рыцарь Чаш способен на защиту, но весьма специфическим образом. Его защита легкая и незаметная. Нет, он не остановит удар и не сдержит врагов, а сделает «хитрее» в силу своих возможностей. Рыцарь Чаш уведет из под удара своего «хозяина» в самый последний момент. Это свойство текучести воды – она потоком отнесет его от основного пробоя. Например, таким образом, сработает защита по Рыцарю Чаш…. Человек, защищенный им, поедет на машине по трассе и «по идее» (а точнее по причине нанесенного на него сильного удара) он должен будет попасть в аварию. И он попадет в нее. Более того, даже машина может разбиться «в хлам». Но вот сам человек останется «чудом» живой и абсолютно невредимый. И это «чудо» как раз и будет работой защиты по Рыцарю Чаш. Пример такой защиты – «ангелы»-хранители. Да, я не люблю слово «ангелы» и обычно заменяю его на «духи» (дух-хранитель). Но считаю, что в данном случае именно это словосочетание лучше всего даст понять принцип защиты Рыцаря Чаш, который в последнюю секунду сможет отвести своего хозяина – буквально выдернув его из неприятностей.

в личке не гадаю !!!!!

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Значения Карт Таро » Фигурные карты. (Описываем общие характеристик и делимся наработками)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: