Волшебный Форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 6123456»
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Значения Карт Таро » Шпаргалка для дебютантов в Таро - значения карт Таро
Шпаргалка для дебютантов в Таро - значения карт Таро
FialkaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:12 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 67
Статус: Offline
ШПАРГАЛКА ДЛЯ ДЕБЮТАНТОВ В ТАРО: Иногда очень непросто из всего многообразия символов Старших Арканов
выбрать единственно правильный ответ на конкретно поставленный вопрос.
Особенно если ты только начинаешь разбираться в сложной символике Таро.
Мы приводим пример наиболее типичных вопросов и наиболее очевидных
ответов на эти вопросы.
Эти ответы можно использовать в раскладах ДА-НЕТ.
1. Получится ли дело?
2. Что лежит в основе наших взаимоотношений?
3. Магия в моей жизни?
4. Каково мое состояние здоровья?

1 Маг
1.1 У тебя достаточно энергии чтобы начать. Окончание дела будет зависеть только от твоей настойчивости.
1.2 Ваша связь носит энергетический (энергичный) характер, а не чувственный. Это скорее рабочие, деловые отношения.
1.3 Огромный энергетический потенциал.
1.4 Отличное.
2 Жрица
2.1 Обстоятельства развития дела требуют серьезного анализа и проверки.
2.2 Жрица - ночная женщина, но девственница. Ночные отношения, но не сексуальные.
2.3 Четкое указание на присутствие магии - необходимо выяснить ее характер.
2.4 Возможны проблемы в мочеполовой системе, расстройство психики.
3 Императрица
3.1 Да, совершенно однозначно. Причем весьма успешно.
3.2 Спокойная семейная жизнь.
3.3 Никакой, если не считать беременность магией.
3.4 Вполне приличное.
4 Император
4.1 Дело должно быть, сделано и будет сделано.
4.2 Взаимное уважение партнеров.
4.3 Император обладает не личностной, а должностной магией. Французские
императоры приобретали дар лечения золотухи именно с утверждением в
должности императора.
4.4 Мужчина в самом соку, в расцвете сил, разве что после праздников немного голова болит.
5 Иерофант
5.1 Скорее всего, произойдут какие-то изменения, от тебя не зависящие.
5.2 Отношения имеют иерархический характер. Например, связанные с
изменением социального статуса: свадьба как переход холост - женат.
5.3 Вы должны чаще ходить в свою церковь.
5.4 Угрожающих симптомов нет.
6 Влюбленные
6.1 В этом деле слишком много эмоций.
6.2 Любовные отношения, базирующиеся на физическом влечении.
6.3 Прямых указаний на магию нет, если речь не идет о приворотах - отворотах.
6.4 Седина в бороду, бес в ребро.
7 Колесница
7.1 Дело будет завершено и принесет материальный успех.
7.2 Хорошие отношения сохраняются только в хороших материальных условиях.
7.3 Эта карта не связанна с магией, она, скорее, может быть результатом магии.
7.4 Состояние здоровья позволит много и успешно работать.
8 Справедливость
8.1 Проверь законность бумаг, связанных с твоим делом.
8.2 8-я карта часто указывает на развод или очень официальные, протокольные отношения, например, с адвокатом.
8.3 Судебный процесс не магия. Хотя бывает похоже на цирк.
8.4 Часто - удар ножом как символ хирургического (т.е. резкого) вмешательства
9 Отшельник
9.1 Во-первых, дело будет длинное, а во- вторых надо сильно обдумать все, с этим делом связанное.
9.2 Отшельник одиночество.
9.3 Отшельник может лечить травами, но магией он не занимается.
9.4 Старость редко не приносит с собой болезни.
10 Колесо фортуны
10.1 Спокойно и уверенно дело движется к благополучному завершению.
10.2 Ровные, спокойные, не затуманенные страстью отношения.
10.3 Сама по себе эта карта не магическая, но может быть использована в магии, связанной с путешествиями.
10.4 Прежде всего, не ухудшение. А если был болен, то процесс пошел на поправку
11 Сила
11.1 Тебе потребуются все твои силы, что бы закончить начатое дело.
11.2 Воспитатель в детском саду.
11.3 Эта карта скорее указывает на магическую силу иньского характера.
11.4 Выздоровление будет трудным, даже если ты не чувствуешь себя больным.
12 Повешенный
12.1 Дело обойдется намного дороже, чем ты думаешь.
12.2 Очень плохо. Карта может даже указать на необходимость пожертвовать этими отношениями.
12.3 Вполне вероятно наличие негативной по отношению к тебе магии.
12.4 Тяжелая болезнь.
13 Смерть
13.1 Ситуация решится очень быстро. Другой вопрос как.
13.2 Резкое (и чаще отрицательное) изменение.
13.3 Негативные изменения, но с магией они связанны редко.
13.4 Разнообразные проблемы, операции. Может быть и смерть.
14 Умеренность
14.1 Долго. Дольше чем ты думаешь, но в этом не будет ничего плохого.
14.2 Сила привычки.
14.3 Возможно, магия, связанная с водой вообще и с какими-то жидкостями в частности. Магия замедления.
14.4 Длительная хроническая болезнь. Кровь, лимфа, пищеварительный тракт. Жидкости в организме плохо перетекают.
15 Дьявол
15.1 Черт летел и ножку свесил. Не поленись спросить самого себя - на кой черт мне это все нужно.
15.2 Дьявольское искушение, и, прежде всего сексуальное. "Угрюмый, тусклый огнь желанья".
15.3 Еще спрашиваешь!
15.4 Кризис на всех фронтах.
16 Башня
16.1 Хана твоему делу.
16.2 Хана твоим отношениям.
16.3 Хана тебе из-за магии.
16.4 Хана твоему здоровью.
17 Звезда
17.1 Думается, что твоим надеждам суждено сбыться.
17.2 Зарождение любви.
17.3 Если и есть магия, то она благоприятна для тебя.
17.4 Ты начал выздоравливать.
18 Луна
18.1 Твое дело очень мутное.
18.2 Смута, клевета, обман сомнения.
18.3 Негативная магия в твоей жизни.
18.4 Психические расстройства, неуверенность, бессонница, скачущее давление. Тяжелые месячные у женщин.
19 Солнце
19.1 Дело твое ясное и закончится оно хорошо.
19.2 Родственники любят и уважают друг друга.
19.3 Нет и тени зловредной магии.
19.4 Ты чувствуешь себя так, как будто только что вернулся с отдыха на море.
20 Суд
20.1 Так или иначе, но тебе придется это делать.
20.2 Эти отношения оставят след в твоей жизни.
20.3 Эта карта не связанна с бытовой магией.
20.4 Подводи итоги. Живи так, как будто каждый твой день - последний.
21 Мир
21.1 Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
21.2 Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
21.3 Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
21.4 Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
0/22 Шут
22.1 Это глупое дело.
22.2 Легкомысленные отношения.
22.3 Ты достаточно глуп и без магии.
22.4 Дети, как правило, здоровее взрослых.

SilaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:12 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Награды: 93
С чего начать работу Таро (у меня одна колода - классика - Райдера-Уэйта), поэтому характеристики и примеры будут на этой колоде.

Посмотрите, облюбуйте свои карты smile Возможно у Вас возникнут сразу какие-то ассоциации с картинками, возможно вспомните какие-то ситуации.

Для лучшего понимания я бы советовала разложить карты по мастям - жезлы, чаши (кубки), мечи, пентакли (диски) от Туза до 10.

Перед Вами получится ряд карт:

(сорри, что криво, но я чесс слово 40минут пыталась сделать лучше и сохранить, но это уже другая история smile )

Масть - жезлов - это действия, при чем активные, работа и т.д.

Ряд карт для меня - это дорога, так мне привела пример учитель, которая меня обучала Таро и вот именно это мне вбилось в голову.

Туз Ж - начало,зарождение движения, дорога открыта и т.д.
2Ж - я расставляю приоритеты, смотрю на прошлый опыт и планирую действия, пока только планирую их еще нет.
3Ж - рост, а вот здесь уже результат/развитие от вложеных в ситуацию моих действий
4Ж - итог, завершение процесса
5Ж - конфликты, неурядицы
6Ж - я победун) все смогла, все сделала и победила
7Ж - кто-то пришел на мою теритторию со своим уставом, но я уже победитель и я тут хозяйка
8Ж - мои действия быстры и резки, чтобы знали, но не во зло другим
9Ж - я на месте и я бдю) только попробуйте прийти ко мне опять)
10Ж - я ни на кого ничего не деллегировала, поэтому сейчас тяжело.

Допустим, у Вас намечен проэкт - вы получили на него задание - это Туз Ж, а дальше это ваша дорога в реализации этого проэкта. Точно так же с мечами, кубками и пентаклями.

У всех этот Путь будет разным, потому, что все люди разные и опыт у них разный.

Ищите/вырабатывайте свои трактовки и восприятие карт.

2017

SilaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:13 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Купите своей колоде домик - красивую суммочку, мешочек в котором она будет храниться.

Такой   или такой   или такой 

А можете вообще сшить его сами, как Вам захочется.

Еще нужно купить скатерть на которой вы будете делать раслады и собственно класть карты
  или  опять же, что вам по душе.

Я себе купила - шелковый платок рудугу, долго искала то, что вот приглянется мне и нашла его спустя недели 2, а то и 3, но нашла своё))

Еще:

Свечи - обычные чайные и водичку в сосуде, я наливаю в аромалампу. Считаю, что при раскладе должно быть 4 стихии - огонь, земля, воздух и дерево.

Вот и вот    или так 

Все эти атрибуты - для меня важны, как будет у вас - не знаю. Пробуйте.

2017

SilaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:13 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Первые расклады и трактование карт.

1) НАЧНИТЕ С КАРТЫ ДНЯ

Карта дня (КД) - это произвольно вытащенная карта с колоды. КД - это девиз дня, под этим арканом у Вас пройдет день. Это позволит проанализировать события/эмоции дня и увязать их с картой. По итогу дня - анализируйте события и прожитый  день и попытайтесь увязать происходящее проанализировать с помощью вытянутой накануне картой. Я люблю тащить карту - вечером smile - когда день уже прошел и можно проанализировать сразу. Некоторые тянут карту с утра - некоторым так лучше. Найдите свой вариант.

2) Расклады - Да/Нет. Формулируете вопрос - вытаскиваете карты - на ответ - да и на ответ - нет. Пример:

Сдам ли я сегодня 03.03.2014 экзамен по микроэкономике?

3) Триплеты - расклад на три карты.

Пример:
Анализ отношений между мной и Пашей 01.01.1970?
1 позиция - Его чувства ко мне - 2 Чаш
2позиция - Мои чувства к нему - Туз Чаш
3позиция - Что между нами - 10 Чаш

2017

SilaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:13 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Формулировка вопроса при раскладе.

Если делаете расклад себе, то вопрос от своего лица, если делаете кому-то то спрашивайте - имя и дату рождения. Некоторые настраиваются на фото, аватарку, просто имя - здесь тоже множестов вариантов - выберите/почувствуйте свой.

Для себя:

Как пройдет мой день 03.03.2014?
Что мне нужно сейчас?
Что мне сделать? и т.д.

Для кого-то (кто-то - это вопрошающий или кверент - другой человек, которому нужен расклад):

Как пройдет день у Ольги 18.06.1980года рождения?
Как пройдет день у девушки на чью аватарку я сейчас смотрю?
Как пройдет день у Ольги?  и т.д.

2017

SilaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:13 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Определения:

Дно колоды - это карта, которая после расклада оказалась внизу колоды, т.е. последняя. Делается расклад, а потом смотрится какая карта лежит внизу. Некоторые считают ее ключом к раскладу, когда недостает инфо по раскладу или хочется все закрепить/прояснить/дополнить. Некоторые не учитывают дно.

Квинтессенция (Квинт) – это сумма нумерологических значений всех выпавших в раскладе карт. Например, выпали: Иерофант, 4 жезлов, 7 чаш, 3 пентаклей. Складываем 5+4+7+3 = 19. Квинтессенция расклада – Солнце. Некотоые суммируют потом еще и итог - 19= 1+9= 10= 1+0=1 - Маг. Некоторые не учитывают значение (цыфру) фигурных карт. Опять же как Вам будет удобно и как Вам будет подходить - правильного варианта - нет, он у каждого свой.

ДопЫ - дополнительно вытянутые из колоды карты к некоторым картам (или всем) расклада.

Пример: Вы задаете вопрос - - ответ - да/нет. Вытаскиваете 2 карты - 3П и 4Ж, потом решаете "уточнить" карты, получить больше информации по ответу и к каждой из них вытаскиваете - дополнительные карты из колоды - ДОПы

2017

SilaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:13 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Словарь таролога.

Аркан Таро (лат. arcanum - "тайна" или arcanus - "скрытый, сокровенный") - это карта из колоды Таро. Впервые этот термин применил в своем труде "История магии" французский оккультист Жан-Батист Питуа (1811-1877), известный также как Поль Кристиан. Различают Старшие Арканы и Младшие Арканы. Вместе они составляют единую колоду Таро.

Таро - это популярная оккультная система гадательных карт. При произношении этого термина, ударение правильнее
ставить на последний слог.

Большие Арканы Таро - см. Старшие Арканы.

Мажорные Арканы Таро - см. Старшие Арканы.

Малые Арканы Таро - см. Младшие Арканы.

Минорные Арканы Таро - см. Младшие Арканы.

Старшие Арканы Таро (их также называют Большими и Мажорными Арканами) - это основные 22 Аркана Таро: Шут, Маг, Жрица (Папесса), Хозяйка (Императрица), Хозяин (Император), Папа (Иерофант), Влюбленные, Колесница, Сила, Отшельник, Колесо Фортуны, Правосудие (Справедливость), Повешенный, Смерть, Умеренность, Дьявол,  Башня, Звезда, Луна, Солнце, Суд, Мир.

Младшие Арканы Таро (их также называют Малыми и Минорными Арканами) - это оставшиеся 56 Арканов Таро, делятся на четыре масти.

Масти карт Таро - это четыре группы карт Младшего Аркана Таро: Кубки (Чаши), Жезлы (Скипетры, Булавы, Палки), Мечи (Кинжалы, Сабли), Динарии (Пентакли, Монеты, Диски).

Каждая масть Младшего Аркана Таро содержит следующие карты: Туз, Двойка, Тройка, Четверка, Пятерка, Шестерка, Семерка, Восьмерка, Девятка, Десятка, Валет (Паж, Вестник), Рыцарь (Всадник), Королева (Дама), (Сивилла), Король (Фараон).

Фигурные карты (Карты королевского двора, Дворовые карты, Дворовые Арканы) - это карты Младшего Аркана Таро, на которых изображены фигуры людей: Валет (Паж, Вестник), Рыцарь (Всадник), Дама (Сивилла), Король (Фараон).

Карты королевского двора - см. Фигурные карты.

Дворовые карты - см. Фигурные карты.

Дворовые Арканы - см. Фигурные карты.

Стихии мастей Младшего Аркана Таро - это символическое отождествление четырех мастей Младшего Аркана Таро с четырьмя стихиями: Жезлы - Огонь, Кубки - Вода, Мечи - Воздух, Динарии - Земля.

Рубашка карты Таро - это тыльная сторона карты Таро, рисунок которой повторяется на всех картах колоды. Тарологи предпочитают, чтобы рисунки рубашек карт были однотонные и симметричные, когда по их виду нельзя сразу определить находится ли карта в прямом или в перевернутом положении.

Белая карта (пустая карта) - это дополнительная 79-я карта в колоде Таро, на лицевой стороне которой отсутствует какое либо изображение. Встречается она не во всех колодах Таро. Тарологи иногда используют ее, если необходимо заменить одну потерянную или каким-то образом испорченную карту, то они от руки
дорисовывают на ней изображение необходимого им Аркана Таро. Раньше, в некоторых колодах Таро, можно было найти и две дополнительных белых карты. Это связано с тем, что на печатный лист помещается 80 карт и чтобы не оставлять место пустым, его заполняли белыми картами или рекламной информацией, но при современных методах печати и фасовки такое встречается все реже и реже.

Пустая карта - см. Белая карта.

Колода карт Таро - это набор из 78-и небольших по размеру прямоугольных листов картона или пластика, содержащих символическое изображение имеющее оккультный и гадательный смысл.

Полная колода Таро - это колода Таро содержащая все 78 карт Старшего и Младшего Арканов.

Неполная колода Таро - это колода Таро содержащая только Старший Аркан Таро состоящий из 22 карт. Стоит заметить, что такой вид колоды Таро встречается довольно редко.

2017

ДиваДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:13 | Сообщение # 8
Модератор
Награды: 277

в личке не гадаю !!!!!

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы! Мы -звёздная память друг друга

SilaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:14 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Ваша карта Таро  

Значения чисел перекликаются с картами Таро, особенно, если мы говорим о карте личности и характера. Для карты года я предпочитаю случайный выбор из карт Старших Арканов. Как это сделаете вы, решать вам. 

Карта личности 

Карта личности характеризует вашу внешность, поведение и то, как вы влияете на других. Чтобы определить карту личности, нужно сложить день, месяц и год вашего рождения. Перекрестная сумма четырех цифр получившегося четырехзначного числа дает число личности, соответствующее определенной карте. Если оно больше чем 21, необходимо складывать дальше, чтобы получить однозначное число. Примеры:  
08.12.1971=0+8+1+2+1971 =1982=1+9+8+2=20 Карта личности под номером 20 – Суд 25.10.1977=2+5+1+0+1977=1985=1+9+8+5=23=2+3=5 Карта личности под номером 5 – Иерофант

В конце страницы кликните на изображение карты с вашим номером и узнайте характеристику своей личности.  
Карта характера

Карта характера показывает вашу внутреннюю сущность. Карта характера вычисляется из перекрестной суммы карты личности. Предыдущие примеры:  

08.12.1971=0+8+1+2+1971 =1982=1+9+8+2=20=2+0=2
Карта характера под номером 2 – Жрица

25.10.1977=2+5+1+0+1977=1985=1+9+8+5=23=2+3=5 Карта характера под номером 5 – Иерофант

В случае с однозначным числом карта характера и карта личности совпадают.  

Карта роста или карта года

Карта роста или карта года отражает ваше личностное развитие, она ежегодно меняется. Карта года является суммой дня и месяца рождения с текущим годом.  
08.12.2013=0+8+1+2+2013=2024=2+0+2+4=8 Карта года под номером 8 – Справедливость
25.10.2013=2+5+1+0+2013=2021=2+0+2+1=5 Карта года под номером 5 – Иерофант

2017

SilaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:14 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Нумерология в Таро  

Единица/Туз символизирует точку, которая предполагает бесконечное количество возможностей, исходный пункт и трамплин. Единица означает начало, цель, тезис или первоначальное представление. В Таро Единицу олицетворяют Маг и Тузы. Маг – символ инициативы и начала активности. Тузы представляют собой мысль, идею, семя, шанс, возможность, начало, творческий импульс, фокус, дар, источник, момент творения и личностного осознания.

Двойка – число полярности. Двойки означают пары, двойственность, разлад, противопоставления, связи, партнерство, диалог, резонанс, реакции, размышления, сомнения, альтернативу и сочетание. Двойки могут указывать на предстоящий выбор, противоборство и деление.В Таро Двойку олицетворяет Верховная Жрица, объединяющая противоположности. 

Тройка символизирует труд, творение, действие, рост и интеграцию. Тройка - дитя Единицы и Двойки. Первоначальный импульс Туза, его развитие в Двойке воплощаются в Тройке. Тройка - число адаптации, когда человек утрачивает единство (Единица), оказываясь в мире полярностей (Двойка). Число три символизирует союз тела, души и духа, а также указывает на единство прошлого, настоящего и будущего.
В Таро Тройку олицетворяет Императрица, дающая жизнь новому. 

Четверка выражает результат труда, символизируемого Тройкой. Число четыре представляет все практическое, конкретное, все то, что имеет форму. Четверка символизирует структуру, здание, основание, порядок и господство. Четверка – число цельности, стабильности, предосторожности, безопасности и незыблемости, закона и порядка.
В Таро Четверку олицетворяет Император, являющий собой властителя, гаранта порядка и стабильности. 

Пятерка – число перемен, нестабильности, неопределенности, кризиса и накопления опыта. Пятерки обозначают потери, борьбу и символизируют шаткое положение, сожаление, конфликты, приключения, непостоянство, измену и испытания. В Пятерке заложена идея поиска скрытого смысла бытия человека, напоминая нам о физической реальности и скоротечности жизни.
В Таро Пятерку олицетворяет Иерофант, ведающий смыслом бытия. 

Шестерка – число гармонии, баланса, поддержки, обмена, взаимности, урегулирования и совершенствования, число воздаяния, как хорошего, так и плохого. Шестерка – удачное объединение противоположностей.
 В Таро Шестерку олицетворяют Влюбленные, умеющие объединять противоположности. 

Семерка – число таинственности, мудрости, философии, искушения, духовности и психических способностей. Разлад между творческим воображением и грубой реальностью образует вызов, движущей силой которого является опыт, сила воли, решительность и мужество.В Таро Семерку олицетворяет Колесница, способная сдвинуть дело с мертвой точки. 

Восьмерка – число справедливости, так как может быть разложена на равные части. Она символизирует равновесие, прогресс, расширение, возрождение, обновление, трансформацию, материальный успех и положительные перемены. Восьмерка символизирует движение – либо к завершению, либо уход от того, что уже есть. Восьмерка – число бесконечного приобретения, в том числе и
опыта.
В Таро Восьмерку олицетворяет Справедливость, как символ равновесия. 

Девятка – число концентрации и самопознания. Она символизирует завершение, одиночество, мудрость, целостность, защиту. Девятка – это путь вовнутрь, это опыт и выводы, которые мы делаем, с тем, чтобы перейти на новый уровень.В Таро Девятку олицетворяет Отшельник, как символ одиночества и внутренней концентрации в поисках мудрости. 

Десятка – число завершения и законченности, символизирует окончание одного этапа жизни и начало другого. Десятка – и конец, и начало, прощание и приветствие. Она символизирует завершение, исход, результат, наследство, урожай, исполнение. В Таро Десятку олицетворяет Фортуна, как символ завершения одного цикла и перехода к другому.

2017

FialkaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:14 | Сообщение # 11
Хозяйка
Награды: 67
Сообщение от Дивы

Диагностика проблем с деньгами на Таро

Возьмите Старшие Арканы, перемешайте их и задайте картам вопрос: какая причина мешает мне иметь больше денег? Затем вытяните один аркан. Он покажет главную причину. После этого можно вытянуть еще два аркана на причины второстепенного характера. Затем трактуйте арканы в соответствии со следующими значениями.

Шут – Выбрасывает деньги на ветер, ненужные покупки. Зато не покупает действительно необходимые вещи.

Маг – “Сапожник без сапог”. Оказывает бесплатно услуги, за которые мог бы брать деньги, только за признание. Зато пытается заработать тем, что у него получается плохо. Позволяет работодателю или клиентам себя “обувать”.

Жрица - Не умеет вести учет своим финансам, не замечает, что его тайно обворовывают.

Императрица – Забарахлился. Тратит большие деньги на предметы роскоши, только чтобы удивить других.

Император – Скупердяй. Не позволяет себе расслабиться.

Иерофант - Благодетельствует бедных родственников, дает в долг.

Влюбленные – “Буриданов осел”. Не может выбрать, чего же хочет в жизни. Считает, что выбора нет, т.к. не видит дальше своего носа.

Колесница – Пытается гнаться за двумя зайцами одновременно.

Сила – Не может удержать заработанное, не хватает воли и силы духа.

Отшельник – Упорно пытается искать деньги там, где их нет, не замечая тех, что лежат на виду.

Колесо Фортуны – Проигрывает деньги в азартные игры, полагается на случай.

Справедливость – Соблюдает букву закона в ущерб духу закона. Слишком “правильный”.

Повешенный – Сам связал себя каким-то делом, которое не приносит денег. Или какой-то ложной установкой.

Смерть – Жертва рэкета, грабежа, а, точнее - собственных страхов. Предпочитает не иметь денег совсем, чтобы у него их не отобрали.

Умеренность – Сам не хочет больше, скромные запросы. Осуждает “буржуазную роскошь”.

Дьявол – Попал в зависимость и на нее тратит все деньги. Большие долги все съедают.
Жертва непомерных запросов, желания брать больше, чем дает.

Башня - Хвастался, возомнил себя выше всех, вот и пострадал за гордыню. Жертва порчи, сглаза, отнятия удачи.

Звезда – “Добрая фея”, живет для других, раздает деньги нищим. Дает больше, чем берет.

Луна – Пассивный, неуверенный вампир-нытик, ждет подачек. Невежество, живет в иллюзорном мире. Жертва аферистов и мошенников.

Солнце – Жертва ложной скромности. Не может явно заявить о своих талантах, считает, что другие сами должны как-то заметить его.

Суд – Не решает проблемы сразу, когда это обошлось бы дешевле, а потом приходится платить больше. Скупой платит дважды.

Мир – Вращается не в том социальном слое. Предлагает то, но не тем, или тем, но не то. Не нашел своего места. Слишком мудрствует.

Получив свои карты проблем, помедитируйте на них некоторое время, подумайте о тех причинах, которые указали арканы. В чем они проявляются? Как Вы можете изменить эти проявления? Какие шаги можете сделать в ближайшее время?

Подсказка: чаще всего карта проблемы говорит о том, что Вы делаете что-то бессознательно, отрицая эти черты в себе. Потому архетип карты проявляется в негативе и бьет Вас по карману. Начните с того, что не пытайтесь тут же заставить себя перестать делать что-то, а попробуйте принять это и перевести в позитивное русло. Направить эту энергию не на себя, а на внешний мир.

ДиваДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:14 | Сообщение # 12
Модератор
РАСЧЕТ ПАРТНЕРСКИХ ОТНОШЕНИЙ. ПРОГНОСТИКА.

в личке не гадаю !!!!!

GivenchiДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:14 | Сообщение # 13
Признанный
Награды: 142

Если удaчa повернулaсь к вaм зaдом, не рaсстрaивaйтесь. Пните ее! Онa обязaтельно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделaл!

ДиваДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:14 | Сообщение # 14
Модератор

в личке не гадаю !!!!!

Сообщение отредактировал Дива - Понедельник, 09 марта 2015, 12:12

ДиваДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:15 | Сообщение # 15
Модератор
Малеtongue вот хоть убеи меня, незнаю я куда это

в личке не гадаю !!!!!

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Значения Карт Таро » Шпаргалка для дебютантов в Таро - значения карт Таро
Страница 1 из 6123456»
Поиск: