Волшебный Форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 4 из 6«123456»
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Значения Карт Таро » Шпаргалка для дебютантов в Таро - значения карт Таро
Шпаргалка для дебютантов в Таро - значения карт Таро
MayaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:20 | Сообщение # 46
Старожил
Награды: 137
Статус: Offline
Мечи.

Сообщение отредактировал Maya - Воскресенье, 03 июля 2016, 20:51

MayaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:20 | Сообщение # 47
Старожил
Жезлы.

Сообщение отредактировал Maya - Воскресенье, 03 июля 2016, 19:53

MayaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:20 | Сообщение # 48
Старожил
Еще пентакли на чувства

Все выше написанное касается колод с Райдеровской символикой.

Сообщение отредактировал Maya - Воскресенье, 03 июля 2016, 20:09

MayaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:20 | Сообщение # 49
Старожил
5 лучших карт Таро в раскладах на любовь
Главная карта новой любви – Туз Кубков. В любовных раскладах Туз Кубков – карта, которая говорит вам – откройте свое сердце для новой любви. Ищите рядом в раскладе карты Двора (карты которые обозначают людей), 2 Кубков, Влюбленные или Рыцаря Кубков, карты, которые помогут вам определить характер новой любви. Если рядом Рыцарь Кубков то вы можете ожидать, что этот человек влюбится в вас.
Главная карта кармической связи – 6 Кубков. Когда вы встречаете человека под покровительством 6 Кубков, вы, вероятно, сразу сблизитесь с ним, и у вас будет ощущение, что вы его уже знаете, вы были знакомы с ним в прошлой жизни. Ищите комбинацию с картами Туз Кубков, Рыцарь Кубков или Колесо Фортуны для раскладов на кармические связи. Они покажут вам, будет ли продолжительной такая связь или вновь не судьба.
Главная карта для назначенного свидания – 3 Кубков. Она означает радостное и эмоциональное общение, которое легко может закончиться вопросом – К тебе или ко мне? Держите голову холодной и избегайте излишнего употребления алкоголя, если вы не готовы к такому продолжению свидания.Главные карты взаимной любви это 2 Кубков и Влюбленные. Ищите рядом с ними в раскладах Рыцаря Кубков и Императрицу.
Главные карты обязательств.
Иерофант (Жрец) для заключения брака.
4 Жезлов
 для начала совместной жизни.
Мир для длительных отношений.
Солнце и 10 Кубков для счастливых и гармоничных отношений. 10 Пентаклей для прочной семьи – вы сможете рассказать своим внукам, как вы встретились в первый раз. Ищите в раскладах на отношения все упомянутые выше карты.
Дополнительные карты, которые вы захотите рассмотреть – это обычно – 9 Кубков и Звезда- они показывают удачу и исполнение заветного желания.

Сообщение отредактировал Maya - Воскресенье, 03 июля 2016, 20:13

MayaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:20 | Сообщение # 50
Старожил
Карты разрыва и окончания отношений
Какие карты Таро в раскладах могут предвещать разрыв отношений?
10 Мечей. Только взглянув на эту карту можно сказать, что разрыв будет болезненным, драматическим и, возможно, неожиданным. Такой разрыв может причинить глубокую душевную боль и потребуются месяцы или даже годы, чтобы исцелиться от нее.
Башня. И снова – крах! Молния ударила в башню, она горит и рушится и люди падают вниз. Эта карта может означать неожиданный крах привычных и казавшихся прочными отношений. Как раз в то время, когда вы думали, что ваши отношения прочные и устоявшиеся, может произойти событие, которое перевернет ваш мир. Вы можете столкнуться с существенными изменениями; разводом или концом длительных отношений.
3 Мечей. На карте мы видим сердце, пронзенное тремя мечами. Эта карта указывает на горе и печаль. Она может указывать на разрыв недлительных отношений или разрыв, сопровождающийся такими обидными словами, которых вы и не могли ожидать от партнера.
Перевернутая 3 Кубков. Эта карта часто указывает на любовный треугольник или неверность партнера. Это так же может означать разрыв, если такие отношения неприемлемы для вас.
5 Мечей. Это карта показывает, что была борьба, и вы потерпели поражение. Возможно, у вас был длительный период конфликтов и ссор и, наконец, вы решили расстаться.
Смерть. Карта изменений и преобразования, карта начала и окончания. Ваши отношения, возможно, исчерпали себя и закончены. Теперь пора забыть о прошлом и сосредоточится на будущем. В других случаях эта карта может означать, что ваши отношения переходят на другой уровень, часто положительный. Нужно смотреть внимательно на карты, окружающие карту Смерть в раскладе.
Перевернутая 2 Кубков. Если в прямом положении – это карта союза, брака и эмоциональной привязанности, то перевернутая карта может означать конец отношений по взаимному согласию.
5 Пентаклей. Эта карта указывает на потери и отказ. На карте мы видим 2 фигуры, бредущие по снегу мимо церкви, хотя они нуждаются в помощи. Эта карта может указывать на отказ в помощи моральной или, чаще, материальной при разводе или в результате ссоры.
Перевернутая 10 Пентаклей. В прямом положении эта карта говорит о долгом и прочном браке и крепкой семье. Перевернутая карта может указывать на развод и раздел имущества.
Отшельник. Эта карта может означать одиночество и покинутость. Но иногда она говорит об сознательно выбранном одиночестве и безбрачии.

Сообщение отредактировал Maya - Воскресенье, 03 июля 2016, 20:30

MayaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:21 | Сообщение # 51
Старожил
Секс в Таро. Предпочтения.
Значения арканов Таро, которые говорят не столько об общем характере взаимоотношений между партнерами, сколько об их сексуальных особенностях.

Сообщение отредактировал Maya - Воскресенье, 03 июля 2016, 21:49

MayaДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:21 | Сообщение # 52
Старожил
И далее. Секс И СА

Сообщение отредактировал Maya - Воскресенье, 03 июля 2016, 21:57

ДиваДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:21 | Сообщение # 53
Модератор
Награды: 277
10 КАРТ ТАРО, которые говорят о поездках...

XXI МИР- кругосветные путешествия, заграничные туры или поездки в другие регионы. Куда бы вы не перемещались, вы будете открывать новый мир для себя. Карта характеризуется многогранностью традиций и переплетением множества дорог. Этот Аркан призывает расслабиться и получить максимум удовольствия от такой поездки, отнесясь к этому как к подарку от Высших Сил.

VII КОЛЕСНИЦА - ассоциируется в целом с движением и перемещением в пространства, и наземным транспортом в частности. Потому она, как никто другой, говорит о путешествиях и поездках, которые несут не только радость и удовлетворение, но и важное судьбоносное значение. Колесница еще предсказывает также смену места жительства (как в пределах одной территории, так и за ее пределы). В любом случае, Колесница - это управляемое перемещение, и в вашей воли решать куда и с какой скоростью двигаться. Осторожней лишь на "поворотах" судьбы, иначе может занести (это как раз о теме амбиций)

0 ШУТ - движение в новые миры, новые пространства и новые территории, где возможно все откроется для нас в ином свете, и вы будете чувствовать себя новичками и возможно даже выглядеть нелепо, но однако же принесет нам и новые эмоции, и новый опыт.
Эта карта также характеризует и неожиданные, внезапные, случайные поездки, в которых до конца ничего не определено, и остается лишь довериться Вселенной, отпустив свой контроль и убрав собственную важность.
Как показала собственная практика, Шут очень часто показывает различного рода ретриты и кемпы, где люди получают новый духовный опыт.

ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ - вынужденные поездки, незапланированное передвижение в пространстве, в том числе и директивные командировки или поездки к внезапно заболевшему родственнику. Если Мир и Колесница - это добровольные и по желанию, то Шестерка Мечей - это почти всегда движение не по собственной воле. За очень редким исключением эта карта говорит о путешествиях по воде...

ТРОЙКА ПОСОХОВ - это деловые поездки, в ходе которых вы сможете наладить нужные контакты, "навести мосты", заключить перспективные контракты. Тройка Посохов также показывает и командировки в другие города или страны, а также короткие (менее значимые) туристические путешествия.

ДВОЙКА ПОСОХОВ - характеризует путешествия, связанные образованием: сессии, различного рода курсы, стажировки в других городах и странах. Иногда эта карта говорит и о командировках с кем-то на пару, где предстоит найти точки соприкосновения друг с другом.

В целом, Двойка Посохов больше говорит о планировании и подготовительных моментах каких-либо поездок и путешествий.

ВОСЬМЕРКА ПОСОХОВ - говорит о любых поездках, где важна скорость и время, как говориться "галопом по Европам". Это могут быть, например, однодневные командировки (утром улетел, вечером прилетел) или экспресс-туры по городам ("Золотое кольцо России" за 5 дней). В любом случае, это скоростное перемещение без задержек.

РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ - это более медленные перемещения: например, велопутешествие или пеший поход. В таких путешествиях важна сосредоточенность и созерцание. Потому очень часто карта показывает познавательные экскурсии или обучающие туры.

РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ - поездки и путешествия, вызывающие отнюдь не положительные эмоции. В таких перемещениях вам придется отстаивать свои интересы и границы, порой даже нарушая закон или какие-то жесткие правила. Рыцарь Мечей - это также стремительные и чисто деловые командировки с целью выяснения спорных ситуаций или "выбивания" выгодных позиций договора. В русском языке есть очень подходящее сленговое слово для этой карты - разборки.

РЫЦАРЬ ПОСОХОВ - поездки и путешествия, вызывающие бурю эмоций и адреналина. Это различного рода ралли по бездорожью и по пересеченной местности, путешествия автостопом и прочие подобные перемещения. Рыцарь Посохов - это еще и волнение, и любые переполняющие чувства по поводу предстоящего путешествия.

в личке не гадаю !!!!!

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы! Мы -звёздная память друг друга

ДиваДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:21 | Сообщение # 54
Модератор
10 КАРТ ТАРО, которые говорят о знаниях...

V ИЕРОФАНТ - "Когда ученик готов, приходит Учитель". Иерофант может обозначать духовный поиск смысла, сосредоточенность на совершенствовании моральных качеств. Эта карта может указывать и на традиционное обучение в образовательном учреждении. Жрец - это обучение по закону и под властью авторитетного наставника.
Иерофант также может обозначать опытного консультанта или квалифицированного специалиста, который даст толковый совет.

Жрец говорит: "Я знаю, потому что у меня есть опыт. Меня этому научили"

II ЖРИЦА - в руке у Жрицы свиток, Книга знаний, где сокрыты сакральные знания. Эта карта призывает искать знания внутри себя через свои интуитивные способности, через собственный, скрытый путь. Жрица говорит о нераскрытом потенциале или таланте, который необходимо вывести на свет. Жрица - это частное или закрытое образование в специальном учреждении, женские гимназии или лицеи.

Жрица вещает: "Я знаю, потому что знаю, потому что чувствую так"

IX ОТШЕЛЬНИК - самое время для того, чтобы отойти от мирского и заняться поиском знаний в одиночестве. Карты призывает искать истину внутри себя или заниматься саморазвитием. Отшельник - это карта самообразования или углубленного изучения какого-то предмета или сферы деятельности. Отшельник - это мудрый наставник, который не гонится за славой и медалями; он обладает богатым опытом и собственными наработками в конкретном деле. Эта карта характеризует специализированные школы, курсы или мастер-классы от профессионалов.

Отшельник говорит: "Я знаю, потому что нашел ответ сам"

ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ - период учебы, и нам предстоит либо освоить новую область знаний, либо приобрести новый жизненный опыт. Восьмерка Пентаклей - это получение образования или добыча знаний благодаря упорству и настойчивости. Это карта усидчивого и дисциплинированного ученика, который осознает важность получения образования для дальнейшего внедрения полученных знаний в дело.

ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ - это образование как фундамент Пути. Как совет карта призывает начать обучаться, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, например, или направить вектор внимания на получение нужных знаний или умений для развития ситуации. Паж Пентаклей - это образованный специалист с "нужным" дипломом или профессиональными навыками. Карта символизирует денежные вознаграждения на образование: стипендии, пособия или дотации.

ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ - это обучение в процессе работы: различного рода стажировки, производственные практики и интернатура. Карта призывает учиться у мастеров и профессионалов, наблюдая за их работой и копируя их действия. Тройка Пентаклей - это студии и мастерские, где нарабатывают определенные навыки и умения, совмещая обучение с деятельностью; это школы профмастерства или средне-специальные учебные заведения.

ПАЖ МЕЧЕЙ - обучение через исследование и эксперименты, когда обучаемый замахивается на неизведанное и путем проб и ошибок находит истину. Паж Мечей - это жадные до знаний люди, которым нет необходимости учится у кого-то, они порой даже пренебрегают авторитетом учителей и сами ищут, пробуют, открывают, "грызут гранит науки". Эта карта характеризует также ускоренное обучение или экстернат.

0 ШУТ - это обучение через игру или творчество. Шут со всей своей непосредственностью очень мудр, и потому характеризует порой учителей, который кажутся нам "не от мира сего", что не умоляет из значимости, и оттого люди тянутся к ним за знаниями. Шут - это нетрадиционное и свободное образование, креативные студии, игровые мастерские и психологические лаборатории. Карта призывает начинать обучения всякий раз, когда жизнь останавливает свой бег.

VII КОЛЕСНИЦА - время экзаменов и различных итоговых аттестаций, тестов и испытаний, когда обучающемуся необходимо проявить дух воина. Колесница как показатель победы призывает защищать свои знания и умения, отстаивая свои позиции и уровень образованности.
Эта карта характеризует также выездные практикумы и экспедиции, с целью поиска или исследования нового.

в личке не гадаю !!!!!

Сообщение отредактировал Дива - Суббота, 30 июля 2016, 00:37

ДиваДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:21 | Сообщение # 55
Модератор
Арканы виртуального общения ( телефон, смс, skype и другие способы)

Доступно только для пользователей

в личке не гадаю !!!!!

Роза_ВетровДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:21 | Сообщение # 56
Старейшина
Награды: 219
Цитата Дива ()
V ИЕРОФАНТ - "Когда ученик готов, приходит Учитель". Иерофант может обозначать духовный поиск смысла, сосредоточенность на совершенствовании моральных качеств. Эта карта может указывать и на традиционное обучение в образовательном учреждении. Жрец - это обучение по закону и под властью авторитетного наставника.Иерофант также может обозначать опытного консультанта или квалифицированного специалиста, который даст толковый совет.

Дива, не поверишь. очень долгое время выпадал Иерофант по этому вопросу, то есть хотела учиться. Я была готова. Но Учитель не пришел. Наверное, он не был готов. 
Хотя какая разница, если все-равно ничего не получилось.

ДиваДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:22 | Сообщение # 57
Модератор
Мале, значит он не авторитетныи был smile и все такое...

в личке не гадаю !!!!!

Роза_ВетровДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:22 | Сообщение # 58
Старейшина
Награды: 219
Цитата Дива ()
значит он не авторитетныи был и все такое..

хммм... может и так)

ДиваДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:22 | Сообщение # 59
Модератор
Арканы Таро Вмененного ухода из отношений.
Статья на основе моей семилетней практике Таро

Туз жезлов: обуяла страсть
7 чаш: сайты знакомств, увлечения по интернету
8 чаш: возвращение блудной жены\ мужа домой
6 мечей: измены в командировках,поездках без угрозы разлома союза
2 пентаклей: флирт, увлечения, желание усидеть на двух стульях
5 пентаклей: классическая карта измен, при это без речи о разводах и расстованиях

в личке не гадаю !!!!!

ДиваДата: Понедельник, 06 февраля 2017, 17:22 | Сообщение # 60
Модератор
Вот интересный отрывок об этом с книги Жанины Рени "Гид по Таро: Практическое решение проблем и получение советов":

Доступно только для пользователей

в личке не гадаю !!!!!

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Значения Карт Таро » Шпаргалка для дебютантов в Таро - значения карт Таро
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: