[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Расклады карт Таро » Анализ ситуации
Анализ ситуации
Формула УдачиДата: Пятница, 27 Июля 2012, 13:50 | Сообщение # 1

Делимся раскладами на тему анализа ситуации.

Прикрепления: 4612535.jpg(33.7 Kb)

МанараДата: Вторник, 28 Октября 2014, 23:39 | Сообщение # 16
Постоялец
Награды: 4
Статус: Offline
"ПОЧЕМУ"

Когда вопрошающий ищет ответа на вопрос, почему что-то произошло так, а не иначе, откуда взялась данная проблема, какова причина и каков скрытый смысл происходящих событий, используется расклад "Почему?".

S - Сигнификатор.
1 - источник проблемы;
2 - что блокирует ее решение;
3 - первичная причина возникновения данной ситуации;
4 - то, что влияет на ситуацию в настоящее время;
5 - скрытый смысл событий;
6 - то, что надо сделать;
7 - следующий шаг;
8 - неожиданности, которые вызовут удивление;
9 - конечный результат
© Таро Райдера Уайта. Теория и практика

Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ж@па ,так что меньше пафоса,господа.(Фаина Раневская)

ДиваДата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 15:40 | Сообщение # 17
Модератор
Награды: 278
Расклад "Потерянная вещь"
Используются только Младше арканы. Выбирается бланка, запоминается и возвращается в колоду.Тщательно перемешать и выкладывать по кругу (против часовой стрелки) пока не появится Бланка. Если Бланка появилась в третьей позиции и далее,то она безнадёжно утеряна и шансов вернуть нет.

1. Событие предшествующее потери вещи. А если её потеря произошла в дороге,то данная позиция отвечает на вопрос, откуда начинался этот путь. 
2. Событие последующее за потерей вещи. Если потеря была в дороге,то эта карта отвечает куда вела эта дорога. 
3. Место где находится вещь 
4. Слепое пятно. Если что то произошло с вещью,то что?(Особенно неблагоприятны фигурные карты)
Хорошо смотреть на Таро Начала.

Туз монет=Север 
Туз кубков=Запад 
Туз Жезлов=Юг 
Туз Мечей=Восток

2 монет=рынок 
2 кубков=дом 
2 жезлов=библиотека 
2 мечей=место обязательного присутствия

3 монет=место строительства и ремонт 
3 кубков=места красоты и соблазнов 
3 жезлов= перекрёсток 
3 мечей=пещера,туннель,подвал

4 монет=транспорт автомобиль 
4 кубков=места временного пребывания,остановки,вокзалы 
4 жезлов=крепость,замок ,убежище 
4 мечей=спиритические салоны,кладбища

5 монет=пожарища,пепелища 
5 кубков=спальня 
5 жезлов-храм 
5 мечей=воровские притоны, наркотусовки

6 монет=бухгалтерия 
6 кубков=усадьба 
6 жезлов=место любовных свиданий и деловых встреч 
6 мечей=горные вершины или небоскребы

7 монет=дача или загородный дом 
7 кубков=сад 
7 жезлов=плац или цирк 
7 мечей=фабрики или заводы

8 монет=банки,деловые клубы 
8 кубков=места массового скопления.площади,скверы,а также многолюдные мероприятия, например демонстрации 
8 жезлов=парки и курорты 
8 мечей=дамский будуар или детская комната

9 монет=часто означает место работы 
9 кубков=поляны или лес 
9 жезлов=мэрия,полиция,районная управа 
9 мечей=офис, поликлиника

10 монет= значение школы или древнего капища 
10 кубков=рабочий кабинет 
10 жезлов=больница или тюрьма 
10 мечей=музей или свалка

в личке не гадаю !!!!!

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы! Мы -звёздная память друг друга

ДиваДата: Пятница, 01 Июля 2016, 01:04 | Сообщение # 18
Модератор

в личке не гадаю !!!!!

MayaДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 23:21 | Сообщение # 19
Старожил
Награды: 137

УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА

Автор: Raduga

Иногда приходится сталкиваться с тем, что у мужчины возникает сомнение в отцовстве будущего ребенка, причиной этого может быть как то, что мужчина знает о встречах его сексуальной партнерши с другим(и) мужчиной(ами), так и банальная ревность к несуществующему сопернику, или просто нежелание вешать на себя неожиданно свалившуюся проблему.

Этот расклад - попытка прояснить сложившуюся ситуацию. Расклад можно использовать для женщин-кверентов, которые (чего уж там греха таить), порой, сами не могут определить, кто из сексуальных партнеров будущий отец ребенка.

Позиции:
1. Сигнификатор женщины
2. Сигнификатор мужчины устанавливающего отцовство
3. Сигнификатор реально существующего мужчины-соперника или надуманного (предполагаемого) соперника
4. Повод для сомнения
5, 6. Наличие сексуальных контактов женщины с обоими партнерами за интересуемый период
7,8. Отцовство.
9. Как разрешится проблема для вопрошающего.На отцовство могут указывать Король Жезлов (как отец), Король Кубков (как кровный родственник), Император (как отец), Солнце. Остальные карты нужно проработать на практике.

MayaДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 23:22 | Сообщение # 20
Старожил
Награды: 137
Вот кое что нашла. Автор расклада  Warlock

Прекрасно выяснить папу можно по простейшему раскладу- хоть на таро хоть на ленорман:

просто определяете 4 сигнификатора: мама и два возможных кандидата в папы.
определяете сигнификатор ребенка - определенный  паж; остальных пажей изымаете из колоды.
оставляете только младшие арканы без рыцарей.

маму кладем в центр - пап по бокам.
раскидываем колоду на них на две кучки- на которого выпадет паж- тот и отец. Проверено. Только нужно конкретно оговаривать в вопросе - мы хотим узнать от кого из этих двух мужчин ребенок у этой женщины;  а то если просто спросить у карт- чей это ребенок- они могут ответить- ЕЕ)))).

ДиваДата: Пятница, 29 Июля 2016, 23:11 | Сообщение # 21
Модератор
Расклад на прояснение ситуации "Четыре вопроса"

Короткий, но весьма информативный расклад, состоящий из четырех карт. Для этого расклада все карты надо разложить на 4 стопки:
- Старшие арканы
- Придворные карты
- Младшие арканы
- Тузы

Затем из каждой стопки достается по одной карте с вопросом, карты выкладываются в ряд.
(1) – Придворная карта: кем я являюсь в данной ситуации, какова моя роль (кто?)
(2) – Младший аркан: характеристика ситуации, что именно в ней происходит (что?)
(3) - Старший аркан: в чем причина возникновения этой ситуации (почему?)
(4) – Туз: в какой жизненной сфере происходит ситуация, какие энергии в нее вовлечены (где?)

в личке не гадаю !!!!!

ДиваДата: Суббота, 04 Февраля 2017, 01:40 | Сообщение # 22
Модератор
Расклад Таро: "Цветок"

Этот расклад предназначен для диагностики и анализа сновидений. Название расклада "Цветок" выбрала потому, что по форме карты выложены в виде цветка.

Позиции:

1. Суть сна: что происходило во сне, с чем был связан, энергетика и эмоциональная нагрузка сна (приятный/неприятный и т . д.). Раскрывает тарологу то, о чем вообще пойдет речь, корень проблемы, так сказать.

2, 3, 4: О каких событиях, в прошлом говорит сон: как правило, сон связан с тем, что уже когда-то происходило. Если сон в большей степени ориентирован на прошлое - людей, с которыми человек общался, мысли, которые приходили ему в голову, события, врезавшиеся в память - карты это покажут.

5,6,7: О каких событиях в будущем говорят карты: здесь будет ответ на вопрос, вещий сон или нет, а также указание на определенные события или эмоции , которые еще предстоит пережить вопрошающему.

8: Главное послание сна: что делать, как себя вести, какое направление или стиль поведения в жизни выбрать.

9: Предостережение сна: чего лучше не делать, избегать, каких событий, эмоций, действий и т.д.

в личке не гадаю !!!!!

FialkaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 23:34 | Сообщение # 23
Хозяйка
Награды: 72
" Выход из тупика" 

Иногда в жизни встречаются ситуации ,из которых,казалось бы ,нет выхода. 
Либо мы сильно к чему-то стремимся,но каждый раз терпим неудачу или получаем не совсем то,что хотелось.Расклад помогает выловить таракана,который раз за разом направляет нас по замкнутому кругу или..по- могает посмотреть в зеркало на предмет -"и кого мы хотим обмануть?" 
Расклад состоит из 10 карт. 

------------------3-------8 
---------1---2---4---6---7---10 
------------------5-------9 
1.Кверент-это не сигнификатор,который выбирается специально,Скорее,карта указывает на область,в которой относится.Старшие Арканы будут указывать а какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации. 
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос:а что собственно происходит? 
3.Роль кверента в ситуации.Время открыть глаза. 
4.Осознанные мотивы.То,как кверент объясняет свое поведение. 
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы. 
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат.
 Следущий блок-выход из ситуации. 
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг. 
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать. 
9.Совет,как поступать.что делать дальше. 

10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента. 
Примечание:10-карта выкладывается при желании.Например,если у кверента гармонично складываются карты 4 или 5 и 6 позиций:так или иначе он получит то,что хочешь,и никакого смысла менять ситуацию нет.Может оказаться так,что для кверента еще рано прерывать цикл или он потеряет больше ,чем приобретет. 

(С)Veleslava

FialkaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 23:34 | Сообщение # 24
Хозяйка
Расклад: "выигрыш". 

Иногда случается, что кого-то очень интересует возможность выигрыша в лотерее или азартной игре. Естественно, с помощью карт Таро невозможно отгадать счастливые номера лотереи, но можно определить более благоприятные периоды для игр такого рода, а также предсказать возможность выигрыша. 
Расклад анализируется следующим образом: 

S - Сигнификатор. 
1 - есть ли у меня вообще вероятность выиграть? 
2 - что принесут мне лотереи? 
3 - что принесут мне азартные игры? 
4 - могу ли я рассчитывать на выигрыш вещевых призов? 
5 - могу ли я рассчитывать на выигрыш больших сумм? 
_______________________1__ 
_______________________S 
___________________2----5----3 
___________________4----------6

FialkaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 23:34 | Сообщение # 25
Хозяйка
Расклад «На Событие»

Предлагаемый здесь расклад способствует пониманию вами различных событий, происходящих в вашей жизни. Толкование его достаточно сложно, однако позволяет не только заглянуть в будущее и постичь возможное развитие ситуации, но и определить - а это порой и является самым главным! -скрытую причину происходящего.

Как следует проводить гадание?
Для начала вы смешиваете между собой Старшие и Младшие Арканы. Этим вы как бы отдаете себя на волю судьбы - выбор карты предоставляется ее решению. Затем вы тянете по очереди девять карт и раскладываете повыше приведенному образцу.

Теперь рассмотрим, о чем говорят нам Арканы расклада.

Карты, находящиеся на местах 1 и 2, сообщают вам о тех основных силах, движущих импульсах, на которых держится все рассматриваемое дело. Правильно разгадав символику этих карт, вы тем самым уже проникаете очень глубоко в загадку происходящего.

Обратите внимание на то, в каких отношениях находятся между собой 1-я и 2-я карты: дополняют они друг друга или же, наоборот, действуют вопреки друг другу. Благодаря этому вы легко поймете, почему столь беспрепятственно (или так трудно)продвигается вперед ваше дело.

Расположенные вверху три Аркана(места 4-3-5) указывают на порядок, в котором силы, чей характер можно определить по картам 1 и 2, влияют на ход всей ситуации.

Центральный, 3-й знак сообщает вам о тенденциях, существующих в настоящее время и непосредственно воздействующих на процесс.

Карта 4 говорит о той силе, которая вскоре станет преобладающей и "поглотит" прочие, чуждые ей влияния.

5-я карта позволяет с большой точностью назвать силу, идущую на убыль (иначе говоря, проигрывающую сторону).

Еще три Аркана, расположенные ниже двух центральных, отражают в своих символах следующие знания:

-6-я, левая карта обозначает фактор, пока что не поддающийся осознанию, но уже начавший воздействовать на ситуацию в целом. Поняв, что именно скрывается за этим знаком, вы сумеете разгадать причину своего беспокойства;

- 7-я карта, крайняя справа, указывает уже осознанную сторону событий. Она суммирует уже известное вам и помогает еще раз произвести переоценку случившегося;

- карта на8-м месте показывает вам возможные перспективы развития всей ситуации.
Проанализировав ее значение, вы сумеете определить для себя оптимальный путь продвижения вперед.

Оставшуюся 9-ю карту следует открывать лишь после того, как вы произведете анализ и интерпретацию первых восьми знаков.
Если выяснится, что перевернутая 9-я карта - один из Старших Арканов, значит, судьба решила помочь вам и приоткрыть тайну происходящего.

Но если вам предстанет какой-то Аркан из числа Младших, значит, главная и самая скрытая первопричина всего дела так и останется неразгаданной вами. В этом случае карту 9 просто следует отложить в сторону.

FialkaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 23:34 | Сообщение # 26
Хозяйка
Шепот Вселенной 
 Часто мы настолько озабочены своими повседневными делами, что попросту перестаем замечать те знаки, котрые подкидывает нам судьба. Расклад предлагает прислушаться к шепоту Вселенной и попытаться узнать, о чем же нас пытаются предупредить. 

1. в какой ситуации или состоянии вы сейчас находитесь 
2. то, о чем вас пытаются предупредить Высшие силы 
3. то, что вам пытаются донести окружающие 
4. то, что вам пытается подсказать подсознание 
5. к чему необходимо прислушаться 
6-9. события, которые произойдут в ближайшее время 
© Анна Лунских

FialkaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 23:35 | Сообщение # 27
Хозяйка
Расклад «Невыясненное» 

Иногда бывает так, что проблема уже разрешилась, но причины ее возникновения и выводы, которые следовало бы сделать из этой ситуации, не были выяснены. Чтобы сориентироваться, что было поводом данной ситуации, а также какой жизненный опыт должен вынести из нее человек, надо использовать расклад "Невыясненное". 

Расклад интерпретируется так: 
S - Сигнификатор. 
1 - скрытые причины возникновения проблемы; 
2 - явные, хотя и непонятные вопрошающему причины проблемы; 
3 - на что следует обратить большее внимание; 
4 - что можно проигнорировать или опустить; 
5 - урок, следующий из данной проблемы; 
6 - полученный опыт, который может пригодиться позже. 

© Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

FialkaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 23:35 | Сообщение # 28
Хозяйка
"Застой в делах" 

1. ситуация на сегодняшний день 
2. почему это произошло 
3. как я влияю на это 
4. как влияют на эту ситуацию близкие люди 
5. влияние Судьбы на ситуацию 
6. о чем меня пытаются предупредить 
7. что необходимо изменить в себе 
8. как надо относиться к происходящему 
9. что поможет выйти из застоя 
10. чего надо опасаться 
11. совет, что надо предпринять 
12. тенденция развития в ближайшее время 

Автор Wilama

FialkaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 23:35 | Сообщение # 29
Хозяйка
Расклад Почему мой дом не продаётся? 
Как правило этот расклад делается в той ситуации, когда дом клиента не продается в течении долгого времени. В этом раскладе, если вы делаете его на прямых и перевёрнутых картах, прямые карты означают аспекты, работавшие на человека, но возможно, не оказавшие никакого определённого влияния на ситуацию, а перевёрнутые – проблемные области. Последние можно исследовать отдельно и более детально, чтобы клиент понял, что он делал не так, и избежать повторения своих ошибок, когда он сова выставит дом на торги. 

1. Внешний вид и состояние дома. 
2. Цена продажи в сравнении с другими домами на рынке. 
3. Реклама и маркетинг. 
4. Момент выставления на продажу: удачный или не очень. 
5. Брокер или риэлтер. 
6. Владелец. 
7. Соседи и местоположение. 
8. Общее состояние рынка недвижимости. 

Расклад из книги Терезы Михельсен «Как составить свой расклад Таро»

FialkaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 23:36 | Сообщение # 30
Хозяйка
Расклад Анх 
 Анх - древнеегипетский символ жизни: крест, увенчанный кругом. 
Расклад используется в том случае, если вопрос стоит об первопричинах, истоках какого-либо процесса и перспективах его развития. 
В раскладе участвует вся колода. 

Карты, образующие круг (3...6) - говорят о причинах текущего состояния дел, о том, почему это произошло, что лежало в основе. Карты, образующие крест - рассказывают о конкретных проявлениях процесса, о том, что необходимо предпринять, и чего можно ожидать в результате. 

Значения карт в этом раскладе следующие: 
1 и 2 - первопричины, лежащие в самой основе; 
3 и 4 - причины текущего положения дел; 
5 - то, что известно; 
6 - то, что необходимо; 
7 - то, что следует предпринять; 
8 - то, что выяснится позже; 
9 - итог; то, что будет получено в результате.

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Расклады карт Таро » Анализ ситуации
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: