Волшебный Форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 11
Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Разное » Квинт в Таро (Как считать квинт)
Квинт в Таро
ДиваДата: Среда, 09 ноября 2016, 17:19 | Сообщение # 1
Модератор
Награды: 272
Статус: Offline

в личке не гадаю !!!!!

Если крылья души обгорели...То вполне пригодится метла...
Ведь не важно, на чём я летаю... Важно, чтоб по земле не ползла.

ДиваДата: Среда, 09 ноября 2016, 17:19 | Сообщение # 2
Модератор
Награды: 272
Что такое квинт в Таро и как с ним можно работать? 

Обратимся к Википедии : Квинтэссенция в античной и средневековой натурфилософии и алхимии — пятый элемент, пятая стихия, эфир, подобна молнии, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела"

Переводя на язык Таро: Квинт - это душа расклада
Особенно будет полезен квинт,когда в раскладе нет итоговой позиции. Например, триплет на ситуацию, или анализ вопроса в ракурсе " здесь и сейчас". Но я иногда считаю квинт, когда есть и карта итога ( например, в Кельтском Кресте- это позиция 10, но все равно хочется подытожить вопрос, заданный Кельтскому Кресту)

Способы подсчета Квинтэссенции расклада Таро:
1Подсчет всех цифр, включая придворный ( тогда паж-11, рыцарь-12, дама-13, король 14)
2Сумма только номерных карт, без учета придворных
3Если сумма числе больше 21, то вычитаем из сложившегося числа 21 и получаем номер Старшего Аркана
4Складываем все цифры без вычитания, например: получилось 343+4=7 Колесница

А как правильно считать квинт? Четкого правила нет: это творческий процесс, и каждый сам выбирает способ. Я считаю только сложением, без учета придворных карт

Разберу пример на фото: Недавно открылся интернет-магазин. Ситуация с продажами: триплет без позиций 3 пентаклей+ рыцарь пентаклей+ Маг. Считаю квинт: 3+1= 4 Император. Итог: ниша выбрана достаточно успешно ( Император завоеватель территории) Не останавливаться на достигнутом, продумывать акции, мотивирующие к продажам товара ( Маг), продумать схему перевода единичных покупателей ( 3 пентаклей) в ракурс постоянных ( Рыцарь пентаклей)

в личке не гадаю !!!!!

Если крылья души обгорели...То вполне пригодится метла...
Ведь не важно, на чём я летаю... Важно, чтоб по земле не ползла.

MayaДата: Среда, 09 ноября 2016, 23:21 | Сообщение # 3
Старожил
Награды: 137
Дива, я все время с этим квинтом маюсь))) то ли складывать, то ли вычитать, а в итоге и без него, только с дном и обхожусь

МалеДата: Среда, 09 ноября 2016, 23:24 | Сообщение # 4
Модератор
Награды: 206
Maya, мне тоже дно хорошо показывает, но и квинтом в последнее время пользуюсь, особенно если числовые  карты)

Форум о таро, хиромантии, рунах (практика, обучение) » Карты Таро » Разное » Квинт в Таро (Как считать квинт)
Страница 1 из 11
Поиск: